Кубок Испании 2019/2020
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
БАРСЕЛОНА - ЛЕГАНЕС
30 января. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 21:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
 

30 января в 21:00 по московскому времени в рамках матча 1/8 финала Кубка Испании «Барселона» примет «Леганес». Каталонцы раздосадованы первым поражением под руководством Кике Сетьена, а у команды Хавьера Агирре на выходных появился повод для радости – гостевая ничья с «Атлетико».

В первом матче после назначения Кике Сетьена главным тренером «Барселоны» каталонцы одержали непростую победу, а во втором – потерпели достаточно безвольное поражение. На поле «Валенсии» «летучие мыши» были в разы более убедительны и заслуженно победили. Теперь «сине-гранатовым» нужна победа, иначе критических стрел в адрес нового тренерского штаба будет направлено слишком много.

После назначения Хавьера Агирре «Леганес» стал действовать более дисциплинированно и уже не так безнадёжно смотрится в подвале турнирной таблицы. Да, после домашних 0:3 с «Хетафе» воодушевление местных болельщиков могло резко сойти на нет, но в Мадриде «Леганес» не позволил «Атлетико» одержать победу, устояв даже после нетривиального удаления своего вратаря. Значит, характер у «пепинерос» точно есть.

Статистические факты

– соперники провели между собой 7 матчей, в которых «Барселона» одержала 6 побед и потерпела одно поражение;
– на своём поле «Барселона» одержала 3 победы в 3-х матчах с общим счётом 8:3;
– «Леганес» забивал в каждом выездном матче против «Барселоны»;
– «Барселона» и «Леганес» никогда ранее не встречались в рамках Кубка Испании;
– в последнем матче на «Камп Ноу» «Леганес» уступил со счётом 1:3;
– в ноябре 2019 года «Леганес» проиграл «Барселоне» дома со счётом 1:2;
– в 3-х домашних матчах против «Леганеса» Лионель Месси забил 6 голов.

Прогноз от ФНК

«Барселона» не в том состоянии, чтобы позволить себе провести два неубедительных матча подряд. А убедительной победа каталонцев над «Леганесом» получится в том случае, если хозяева «Камп Ноу» будут контролировать ход встречи с первой и до последней минуты. Два успешных сложных гостевых матча против топовых команд – вряд ли команде Агирре такое под силу.

Прогноз: победа «Барселоны» в 1-м тайме и в матче
Коэффициент: 1,51