15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Гранада
23 декабря. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано". 21:45.
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

23 декабря в 21:45 по московскому времени в рамках матча 15-го тура чемпионата Испании «Реал» в Мадриде сыграет против «Гранады». В последние годы «Королевский клуб» почти не испытывает проблем в играх против этого соперника.

Подопечные Зинедина Зидана на выходных гостили на поле «Эйбара», где одержали победу, но понервничать всё же пришлось: в концовке баски вполне могли уйти от поражения, но в дело вмешался Серхио Рамос. После сенсационного домашнего поражения от «Алавеса» «Королевский клуб» одержал три победы подряд и дал понять, что готов сражаться с «Атлетико» за чемпионство до самого конца.

«Гранада» может занести старт сезона себе в актив, поскольку расположилась она в еврокубковой зоне, а в прошлом туре переиграла на своём поле «Бетис». Турнирное положение «красно-белых» могло быть совсем замечательным, но перед яркой ничьей с «Уэской» гранадцы уступили трижды кряду. В тринадцати турах «Гранада» не отличилась только один раз – в гостевой игре против «Сосьедада».

Статистические факты

– соперники провели между собой 48 матчей, преимущество у «Реала»: 34 победы, 6 поражений, 8 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,9 (при этом «Реал» забивал в среднем 3,4 гола за игру, а «Гранада» – 0,5);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 4,8 (на счету хозяев – 4,2, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Реал» не блещет стабильностью при игре у своих ворот, достаточно вспомнить последние «бенефисы» Рафаэля Варана. «Гранада» весьма эффективна в атаке и забивала во всех играх текущего сезона, кроме одного. Наверняка будут свои моменты у гостей и в Мадриде.

Прогноз: «Гранада» забьёт
Коэффициент:
1,71