18-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Гранада - Барселона
9 января. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес". 20:30.
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

9 января в 20:30 по московскому времени в рамках матча 18-го тура чемпионата Испании «Гранада» примет «Барселону». Последняя встреча между командами в Гранаде завершилась сенсационной победой хозяев.

«Гранаде» удалось выйти в 1/16 финала Кубка Испании, но последний матч Примеры сложился для претендента на попадание в еврокубки неожиданно неудачно: «красно-белые» уступили в гостях «Эйбару», причём потерпели второе выездное поражение кряду. Зато в родных стенах у «Гранады» две победы подряд и три подряд поединка без поражений. Посмотрим, удастся ли удивить фаворита в лице «Барселоны».

Каталонцы вымучили победу над «Уэской», а в минувшую среду встречались в Бильбао с «Атлетиком». Матч начался для фаворита непросто, но с течением времени подопечные Рональда Кумана нащупали свою игру и добились необходимого результата. В четырёх последних турах Примеры у «Барселоны» три победы, но этого пока недостаточно, чтобы серьёзно включиться в борьбу за чемпионство.

Статистические факты

– соперники провели между собой 49 матчей, преимущество у «Барселоны»: 39 побед, 6 поражений, 4 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Гранада» одержала 2 победы и потерпела 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Гранада» забивала в среднем 0,5 гола за игру, а «Барселона» – 2,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Гранады» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывалась «Барселона»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Гранаде – 3 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 2);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Гранада» нестабильна, о «Барселоне» можно сказать примерно то же самое. Учитывая достаточно высокую среднюю результативность, ожидаем «весёлый» ход поединка. «Барселона» наверняка поспособствует ему в большей степени, но и «Гранаде» есть, чем удивить фаворита.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент:
1,60