21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Валенсия - Эльче
30 января. Валенсия. Стадион "Месталья". 20:30.
Судья - Гонсалес Фуэртес (Хихон).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

30 января в 20:30 по московскому времени в рамках матча 21-го тура чемпионата Испании «Валенсия» примет «Эльче». По мнению букмекеров, гостям будет непросто зацепиться даже за ничью.

«Валенсия» достойно провела первый тайм гостевого матча против «Атлетико» в Мадриде, однако разжиться очками по итогам выезда в гости к лидеру не удалось. Перед этим была осечка в домашнем поединке против «Осасуны», а ещё ранее валенсийцы отпраздновали три победы кряду. В минувшую среду «летучие мыши» были больно биты «Севильей» в матче испанского кубка.

«Эльче» последнюю победу в чемпионате Испании одержал в седьмом туре, когда, что интересно, переиграл именно «Валенсию». Возможно, в той встрече гостям не хватило Дениса Черышева, который в последних играх Примеры стабильно появлялся в стартовом составе. «Эльче» в прошлом туре потерпел домашнее поражение от «Барселоны», в пяти последних играх чемпионата у «Эльче» только одно набранное очко.

Статистические факты

– соперники провели между собой 45 матчей, преимущество у «Валенсии»: 21 победа, 14 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Валенсия» одержала 7 побед, потерпела 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,6 (при этом «Валенсия» забивала в среднем 1,8 гола за игру, а «Эльче» – 0,8);
– в 4-х матчах на поле «Валенсии» хозяева одержали 3 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4-х последних очных матчей в Валенсии – 3 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 1);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Эльче» в сомнительной форме, а «Валенсия» отрезками играет в футбол неплохо. На постоянной основе и на протяжении всей игры «летучим мышам» действовать качественно сложно, но в домашней игре против «Эльче» может хватить и одного сильно проведённого тайма.

Прогноз: победа «Валенсии»
Коэффициент:
1,67