Паулу Оливейра, 9  Серхи Гомес, 20
 Папе Диоп, 17  Мунир, 90+4
 Анаиц Арбилья, 62  Иван Ракитич, 90+4
 Роберто Корреа, 78

Все более уверенно чувствует себя «Севилья» в борьбе за место в первой четверке чемпионата Испании. Очередная победа была одержана над «Эйбаром» на выезде. Тем самым «Севилья» отомстила этому сопернику за домашнее поражение в первом круге. Игра получилась не слишком зрелищной и напряженной. «Севилья» одержала верх на классе, открыв счет еще в первом тайме с пенальти. При этом сам тайм вышел крайне невнятным, в нем было больше пауз, чем игры. Во второй половине действия было уже больше, но «Севилья» смогла быстро увеличить отрыв в счете, чтобы потом с комфортом все контролировать. Конечно, «Эйбар» стал атаковать больше, бил по воротам чаще, причем иногда даже опасно, но удача не была на его стороне, а «Севилья» периодически доставляла проблемы контратаками. Поэтому выиграла вполне заслуженно и логично.

На разных уровнях ведут борьбу «Эйбар» и «Севилья». Последняя гонится за местом в Лиге чемпионов и уверенно замыкает четверку, уступая «Барселоне» одно очко, «Реалу» - четыре, а «Вильярреал» опережает на два очка, имея игру в запасе. «Эйбар» же удирает от опасной зоны вылета, отрыв от которой у него составляет всего два балла. При этом «Эйбар» успел вылететь из Кубка Испании, проиграв «Навалькарнеро» (1:3) и набрал всего одно очко в трех последних турах, потому что проиграл «Леванте» (1:2) и «Атлетико» (1:2), сыграл вничью с «Сельтой» (1:1). «Севилья» же после проигрыша «Атлетико» (0:2) в четырех матчах подряд победила. Причем два из них – кубковые: с «Леганесом» (1:0) и «Валенсией» (3:0). В чемпионате она справилась с «Алавесом» (2:1) и «Кадисом» (3:0). В прошлом сезоне «Севилья» и «Эйбар» обменялись домашними победами, а в первом круге нынешнего сезона «Эйбар» в гостях победил со счетом 1:0. Что касается потерь, то у «Эйбара» травмирован Кевин Родригес, а у «Севильи» дисквалифицирован Гудель, травмированы Вацлик, Эскудеро, Оскар Родригес.

«Эйбар» начал матч более активно, но первые вылазки не принесли ничего острого. А «Севилья» в самом дебюте понесла потерю. На ровном месте дернул мышцу Акунья, который сел на газон и попросил замену. Вместо него на поле появился Рекик. Пауза заметно сбила с ритма команды. Они возобновили не слишком зрелищную и неострую возню с мячом. Частые стыки и фолы не позволяли разогнаться. Слишком много потерь было и остановок. Поэтому об остроте речи не шло. «Эйбар» пролез как-то в атаку по левому флангу, но навес на ворота легко прервал Буну. Так что в дебюте соперники устраивали только фолы. На желтые карточки успели у «Эйбара» присесть Оливейра и Диоп. После фола Папе «Севилья» разыграла штрафной подачей из глубины к вратарской на рывок Эн-Несири. Форвард немного подправил мяч, который кулаками вынес голкипер, но при этом врезался в соперника. И судья указал на «точку». Потом посоветовался с ВАР и пошел смотреть сам повтор. Повтор показал, что Дмитрович не нарушал правила, так что пенальти отменили. Тренерская скамейка «Севильи» взорвалась гневом, и судья успокоил страсти желтой карточкой. Половина тайма прошла без игровых моментов, но с кучей пауз. Возня возобновилась, «Севилья» покатила в вялую атаку и заработала-таки пенальти. Эн-Несири скинул мяч на Сусо, тот возвращал партнеру, который упал в борьбе с защитником. Повтор на этот раз показал, что фол на Эн-Несири был. А реализовал пенальти уверенно Окампос. 0:1. Счет открыт даже без намеков на опасные моменты. Пропустив, «Эйбар» двинулся в атаку, стал чуть больше владеть мячом, но «Севилья» спокойно справлялась с попытками противника накатить. И даже стремилась поймать его на контратаках, переходя в них в наступление большими силами. Так что динамика кое-какая в игре стала появляться. Пусть и без острых моментов по-прежнему. Наскоки обеих команд оказывались слишком уж сумбурными и хаотичными, потому завершались торопливыми и крайне неточными ударами. Разве что на 39-й минуте появился первый нормальный шанс у «Эйбара». Диоп принял мяч на линии штрафной и пробил мощно, но над перекладиной. Через минуту уже Кике хорошо закручивал мяч к воротам «Севильи» - Буну не без труда выручил команду. Еще ближе к голу Кике был после подачи с правого фланга. Он здорово выбрал позицию, никто его не прикрывал, но мяч после удара головой стукнулся в штангу и улетел за пределы поля. По остроте «Эйбар» уже превосходил «Севилью», которая толком и не создавала моменты. Сусо попробовал исправить ситуацию, пробивал из-за угла штрафной, но Дмитрович легко справился.

В перерыве тренеры провели по замене. У «Эйбара» вышел Леон вместо Инуи, а у «Севильи» Наваса сменил Видаль. И первый более-менее острый момент второго тайма организовал «Эйбар», который заработал штрафной на фланге. Навес замыкался ударом в касание в ближний угол, но там уже ждал мяча голкипер. Следующий набег по этому же флангу завершился прострелом и угловым. А навес с корнера уже закончился ударом, пусть и очень неточным. Поактивнее вели себя хозяева в дебюте второго тайма. А гости выждали свой шанс и забили второй. В контратаке справа Видаль разогнался и прострелил к вратарской, там Хордан опередил защитника и вратаря, пробив четко под штангу. 0:2. Возобновилась игра, но ненадолго. Дмитрович показал, что не сможет продолжить, поэтому «Эйбару» пришлось заменять вратаря, который держался за колено и покидал поле со слезами на глазах. Вместо него вышел Йоэль, а еще перед этим Муто уступил место Энриху. «Эйбар» двинулся в наступление. Неплохой удар исполнял Хиль с угла штрафной, Буну до мяча не дотянулся, но тот шмыгнул мимо штанги. Потом свежий Энрих бил со средней дистанции – легкая добыча для вратаря. «Севилья» учитывала комфортный счет, поэтому особо не напрягалась походами в атаку, а сосредоточилась на сдерживании соперника и лишь иногда бегала в контратаки. «Эйбару» при его старательности не хватало реальных обострений. Высокий прессинг тоже не давал плодов – хозяева заметно устали. У «Севильи» на поле появился Ракитич вместо Торреса, а «Эйбар» бросил в бой Корреа и Алейша Гарсию вместо Посо и Диопа. Но не чувствовалось, что у хозяев есть силы, чтобы переломить ход игры. «Севилья» слишком уж уверенно все контролировала, держа ситуацию на классе. Даже могла третий забить, но Окампос прострел справа в касание замкнул метров с 12 выше ворот. И «Эйбар» пошел опять вперед. Кике на 80-й минуте в отчаянии пробил издали – неточно. Через пару минут тем же отметился Алейш Гарсия. А «Севилья» освежила состав, выпустив Карлоса и Мунира вместо Гомеса и Сусо. Для защиты и контратак. Парочка была перспективной, но защитники «Эйбара» кое-как отбивались и лезли вперед. Один из набегов дошел до удара с острого угла, но Буну справился. После розыгрыша углового очередной дальний удар пришелся в защитника. Подобие навала организовали в конце матча хозяева, а закончилось все опасным ударом Кике головой, но Буну из-под перекладины мяч вытащил.

Лучший игрок матча: Хоан Хордан

Полузащитник «Севильи» провел очень хороший матч, успевал помогать команде и впереди, и в обороне, хорошо стабилизировал игру и связывал линии. Кроме того, отметился важным голом, который успокоил ситуацию на поле и сделал комфортным преимущество «Севильи».