Хайме Мата, 69
   Давид Тимор, 73
   Дамиан Суарес, 90+1
  Джене Даконам, 54

Не самым зрелищным получился первый тайм противостояния «Севильи» и «Хетафе». В нем моментов почти не возникало, но хозяева владели большим игровым перевесом. А парочка самых острых эпизодов случилась в исполнении «Хетафе», который сидел в защите, высоко прессинговал, но мало владел мячом. Куда более драматичные и яркие события стали разворачиваться во втором тайме, когда «Севилья» еще поднажала, и все выплеснулось в страсть на поле: Даконам получил прямую красную карточку за грубый фол на Окампосе, чья травма может быть очень серьезной. Это спровоцировало конфликт тренеров, которые тоже были удалены. В большинстве «Севилья» стала дожимать противника, и гол был неизбежен. Счет открыл Мунир, как только вышел на замену. Увеличил отрыв в самой концовке Гомес, который так лихо дебютировал в составе «Севильи» в чемпионате Испании. А точку поставил Эн-Несири, установив разгромный перевес своей команды. Моментов было уже гораздо больше, чем в первом тайме, но «Хетафе» выглядел безнадежно. Победная и сухая серия «Севильи» продолжается.

«Севилья» участвует в довольно плотной борьбе за место в первой четверке. Собственно, четвертую позицию команда Хулена Лопетеги и занимает, на три очка опережает «Вильярреал», у которого уже на два матча больше сыграно, а также на очко отстает от «Барселоны» и на четыре – от «Реала». При этом «Севилья» в отличной форме и выиграла в шести последних матчах подряд, правда, три из них – в Кубке Испании. В последнем поединке была обыграна «Альмерия» (1:0), а ранее «Эйбар» (2:0), «Валенсия» (3:0) и «Кадис» (3:0). Так что ход набрали неплохой. «Хетафе» же занимает 12-е место, из Кубка Испании вылетел месяц назад, а с тех пор в двух матчах Ла Лиги победил (с «Эльче» и «Уэской»), был разгромлен «Атлетиком» (1:5) и сыграл вничью с «Алавесом» (0:0) в последнем матче. В первом круге «Севилья» в гостях обыграла «Хетафе» со счетом 1:0. В двух предыдущих матчах также сильнее оказывалась она. Что касается потерь, то у «Севильи» дисквалифицирован Ракитич, а у «Хетафе» - Арамбарри. Также у «Севильи» не сыграют Навас и Оскар Родригес.

Встреча началась с активных действий «Севильи», которая захватила мяч и принялась демонстрировать готовность атаковать. Мяч быстро стал доходить до штрафной Яньеса, но подачи и прострелы пресекались в основном. А контратаки «Хетафе» выходили беззубыми поначалу. Видаль пошел в прорыв справа на 9-й минуте, прокинул мяч мимо Кукурельи, который его свалил, привезя опасный стандарт. Но от подачи гости отбились. Повторный заброс к воротам оказался неточным. И команды вернулись к более размеренной игры. «Севилья» катала мяч, а «Хетафе» пытался высоким прессингом накрыть безуспешно соперника. Хозяева отправились вперед снова по правому флангу. Кунде красиво прошел вдоль лицевой мимо Ньома и упал, но судья не усмотрел нарушения. «Севилья» фактически выманивала противника, заставляя его идти без мяча вперед большими силами, а потом пружинисто отвечала набегом. Выглядело перспективно, но на скорости не хватало точности в завершении. «Севилья» же могла доиграться со своим выманиванием и перепасовками в своей штрафной. «Хетафе» удалось поймать противника на ошибке и создать момент. Суарес хорошо вырезал навес с фланга в центр штрафной, а там Максимовичу никто не помешал пробить головой, но совсем немного в створ не попал. И опять «Севилья» ответила затяжным динамичным выпадом, у которого не было конкретного завершения. Многоходовки тонули в обилии передач и заканчивались потерями. Блестящий момент упустили хозяева на 26-й минуте. Торрес вырезал слева отменный пас на Окампоса, который головой метров с девяти бил, но умудрился не попасть в створ. Через минуту еще одну быструю атаку слева развернули хозяева. Окампос вошел в штрафную, но пробил практически во вратаря, убрав Суареса. Еще через несколько минут затяжную атаку завершил дальним ударом Сусо. Ему не хватило точности. Преимущество «Севильи» казалось очевидным, поэтому назревший гол не удивил. Жордан с правого фланга от лицевой смог прострелить к вратарской, а там Окампос опередил защитника и вратаря и буквально вогнал мяч в упор в ворота. Однако ВАР показал, что «протаскивая» мяч мимо соперников, Лукас подыграл себе рукой. Так что гол отменили. Страсти этот эпизод добавил. Вечно эмоциональный Лопетеги пытался что-то доказать арбитру, который отдельно пришел его успокаивать. «Севилья» попыталась провести ударную концовку, много атаковала, но слишком торопливо, суетливо, под стать поведению своего главного тренера. Поэтому в спешке не хватало четкого финального удара. А вот «Хетафе» под занавес тайма мог и забить. Быстрая атака завершилась прострелом Кубо на Максимовича, который четко со средней дистанции пробил, мощно, но немного неточно.

Второй тайм начался с замены у хозяев. Вышел Фернандо вместо Гуделя. И «Севилья» сразу провела пару динамичных вылазок по левому флангу, но точно замкнуть подачи и прострелы не получилось. Потом справа Видаль промчался с навесом очередным – уже Окампос пробил неточно. Завязалась динамичная борьба в центре поля, между штрафными. И в этой борьбе на ногу Окампосу наступил Даконам. Причем голеностоп вывернулся очень сильно. Судьи не заметили момента, но ВАР подсказал, что фол был очень грубым. Судья посмотрел повтор и показал Даконаму красную карточку. А рыдающего Окампоса унесли с поля на носилках. Вместо него в игру вошел Папу Гомес, который дебютировал в Ла Лиге. А между тренерскими скамейками началась перепалка, чуть не дошедшая до потасовки. Судья психанул и показал красные карточки обоим главным тренерам. В это время на поле у «Хетафе» появился Кабако вместо Кубо. Очень долго все это продолжалось. Возобновилась игра с атак «Севильи», которая могла забить почти сразу. Отличный навес из глубины дошел до Эн-Несири, но его удар головой оказался неточным. «Севилья» вдавила соперника в его штрафную и непрерывно катала мяч вокруг нее, но до ударов долго не доходило, потому что «Хетафе» всем составом отбивался. Добавить остроты «Севилья» решила с помощью Мунира, который сменил Торреса. И эта замена сработала. Мягкий заброс из глубины прошел у Жордана, который вывел партнера на вратаря, и Мунир в касание пробил низом четко в цель. 1:0. Две минуты потребовалось Эль-Хаддади, чтобы забить. В следующей атаке хороший прострел Кунде справа из вратарской едва не замкнул Эн-Несири – немного не дотянулся. «Хетафе» пытался подняться, но получал ответные атаки одну за другой. Впятером на троих как-то выкатились хозяева, но Мунир затормозил развитие атаки, которая закончилась не самым опасным ударом Жордана с паса Сусо. Последнего после этого сменил Рекик, а Эскудеро уступил место Васкесу. Франко как раз помешал Эн-Несири забить сразу же. После подачи головой пробивал с отскоком от земли Кунде, в толпе добивал Эн-Несири, и мяч влетел в ворота. Но рядом с голкипером находился в офсайде Васкес, который мяча не коснулся, но активно влиял на эпизод, так что судья гол отменил. И у «Хетафе» на поле появились Кучо и Анхель вместо Тимора и Маты, которые ранее получили желтые карточки. А «Севилья» вновь приблизилась к тому, чтобы увеличить отрыв. Эн-Несири внезапно решился на очень дальний удар, и мяч бахнулся в перекладину. Потом Жордан решился на похожий дальний выстрел, но взял чуть выше створа. «Хетафе» даже вдесятером пытался прессинговать и идти вперед, но и в равных составах ничего особенного не получалось, а уж в меньшинстве подавно. Поэтому Буну в воротах «Севильи» скучал. А вот хозяева второй забили-таки. Новичок «Севильи» Гомес повторил попытки партнеров и пробил мощно издали. Ему посчастливилось попасть под самую перекладину после рикошета от Кабако. 2:0. После этого у гостей вышли Портильо и Оливера, сменившие Кукурелью и Аленью. А через пару минут счет стал разгромным. Слишком высоко подняли линию защиты гости и прозевали момент, как Эн-Несири с мячом выскочил из-за спин защитников к воротам, ушел в сторону от вратаря и пробил в створ. 3:0. Результат матча был сделан, и «Севилья» уже просто катала мяч, дожидаясь финального свистка.

Лучший игрок матча: Юссеф Эн-Несири

В отличной форме марокканец. Он создал немало потенциально острых моментов, отличился могучим ударом в перекладину и голом, который значительно облегчил «Севилье» задачу победить. Выступил в роли предводителя в атаке, особенно после травмы Окампоса.