Хуанми, 63  Лукас Торрейра, 48
 Диего Лайнес, 75  Ренан Лоди, 63
 Вильям Карвалью, 90  Витоло, 64
   Шиме Врсалько, 78

«Атлетико» во втором туре кряду оступился в Севилье, на сей раз не сумев взять верх над «Бетисом». Команда Диего Симеоне снова вышла на первое место в Ла Лиге, но от «Реала» оторвалась лишь на один балл. Очевидно, что такими темпами «Атлетико» будет съеден своими преследователями. Игра у «матрасников» разладилась, а фортуна явно не на их стороне. Выпал из строя Луис Суарес, а без него и без Маркоса Льоренте оказалось, что вроде бы у «матрасников» и некому забивать. Кроме того, в поединке с «Бетисом» Диего Симеоне пришлось заменить из-за травм Жоау Феликса и Кирана Триппьера. Хотя «Атлетико», конечно, бьётся до конца. И даже в таких условиях он мог добыть победу на «Бенито Вильямарин». Гости выдали активное начало и уже на 5-й минуте отличились усилиями Янника Карраско. А затем Сауль мог упрочить преимущество мадридцев, но Клаудио Браво выручил свою команду. Однако атакующий пыл гостей «Бетис» очень скоро погасил. И уже на 20-й минуте Кристиан Тельо сравнял счёт. После в игре наступило затишье, но перед перерывом по моменту упустили обе команды. Начало второго тайма, как и первого, осталось за гостями, однако затем «Бетис» вновь перехватил инициативу. И повёл бы в счёте, если бы не Ян Облак. Мадридцы же лишь в самой концовке встречи снова нашли свою игру. И в заключительные минуты «Атлетико» должен был выгрызать победу. У Анхеля Корреа была два шикарных момента, но Браво выдал два спасения и сохранил для «Бетиса» ничью. «Атлетико» в двух матчах в Севилье набрал всего один балл, но пока удержался во главе таблицы Примеры. В ближайших матчах команда Диего Симеоне встретится с двумя аутсайдерами («Эйбаром» и «Уэской») и попробует хотя бы в этих встречах вернуться на победный путь. «Бетис» же завершил 30-й тур на шестом месте.

После вчерашнего эль класико «Атлетико» впервые за много туров был смещён с первого места в Ла Лиге. «Реал» догнал «матрасников», а по дополнительным показателям их обошёл. В гостевом поединке с «Бетисом» команда Диего Симеоне намеревалась продемонстрировать, что не уступит так просто в борьбе за титул. Но задача перед гостями стояла непростая. «Бетис» весьма уверенно выглядит в нынешнем сезоне, а не так давно выдал четыре победы подряд в чемпионате Испании. После поражения в дерби от «Севильи» и ничьей с «Эльче» шансы «бело-зелёных» на попадание в топ-4 заметно упали. Но «Бетис» не хочет оказаться за спинами «Реала Сосьедад» и «Вильярреала». А перед 30-м туром у этих трёх команд было абсолютное равенство по очкам. «Атлетико» в последние месяцы реже радует своих болельщиков, чем «Бетис». В предыдущих десяти матчах во всех турнирах «матрасники» одержали лишь три победы. Команда Диего Симеоне вылетела из Лиги чемпионов, ни разу не сумев поразить ворота «Челси» в двух матчах, а в Примере позволила «Реалу» и «Барселоне» вернуться в «золотую» гонку. Ко всем неприятностям у гостей добавилась травма Луиса Суареса, которую тот получил на тренировке. И список потерь уругвайцем не ограничивался. У «Атлетико» также отсутствовали дисквалифицированные Жоффри Кондогбиа и Маркос Льоренте, а также травмированный Мусса Думбия. «Бетис» же в отчётном матче не мог рассчитывать на Виктора Руиса, Виктора Камараса, Андреса Гуардадо и Борху Иглесиаса. В первом круге «Атлетико» уверенно по счёту обыграл «Бетис» (2:0), но в той игре севильцы потрепали нервы мадридцам. А осенью «матрасники» смотрелись куда убедительнее по игре. Обычно матчи между этими командами получаются не слишком результативными. Да и у «Атлетико» в последних матчах в атаке имеются проблемы. Так что и отчётный поединок обещал получиться весьма упорным, в котором всё мог решить один мяч.

Диего Симеоне избрал схему с тремя центральными защитниками. В опорной зоне расположился Эррера. Триппьер и Карраско заняли фланги, Корреа и Феликс были выдвинуты в нападение. У «Бетиса» группу в атаке составили Фекир, Тельо, Хоакин и Руибал. Бартра и Манди образовали центр обороны. Мадридцы сразу устремились вперёд и после прострела Триппьера заработали угловой. Но хозяева отбились. «Атлетико» был весьма активен и уже на 5-й минуте открыл счёт. Карраско получил передачу на левом краю, откатил на линию штрафной на Феликса, тот отдал проникающую передачу на Корреа, который упал на углу вратарской в борьбе с защитником, сфера отскочила к Карраско, и тот с близкого расстояния поразил пустую часть ворот – 0:1. Вскоре после навеса Триппьера справа Сауль в центре чужой штрафной едва не изловчился нанести удар. На 9-й минуте мадридцы заработали ещё один угловой, но передача Коке до партнёров не дошла. Затем мадридцы сознательно отдали территорию сопернику, но севильцы лишь поперекатывали мяч на чужой половине поля и ничего не придумали. А на 14-й минуте гости едва не упрочили своё преимущество. Эрмосо с левого фланга навесил на дальний угол вратарской, откуда Сауль пробил с отскоком от газона, но Браво на сей раз выручил свою команду. Голкипер в падении отразил удар, а затем накрыл сферу. Через некоторое время Карраско заехали по ноге в штрафной хозяев, но главный арбитр встречи Куадра Фернандес не стал указывать на «точку», так как перед этим «матрасники» забрались в офсайд. Казалось, «Атлетико» контролирует игру, но на 20-й минуте «Бетис» неожиданно сравнял счёт. Алекс Морено с левого фланга прострелил в центр штрафной, откуда Тельо слёту выстрелил в правый угол – 1:1. Вскоре Каналес отметился ударом из-за штрафной, но он получился очень неточным.

Мадридцы отвели игру к центру поля, а затем усилиями Корреа заработали стандарт на левом фланге. После его розыгрыша мяч был доставлен на того же Корреа, который с левого края прострелил во вратарскую, однако Браво был начеку. Вскоре неутомимый Корреа сыграл на перехвате у чужой штрафной и неожиданно попытался перекинуть Браво, но в створ не попал. Затем хозяева надолго обосновались на чужой половине поля, но ничего не создали и нарвались на ответный выпад «Атлетико». Корреа получил проникающий пас от Эрмосо, ворвался в штрафную по левому краю, подобрался ко вратарской и прострелил, но сфера прошла мимо Феликса, а Сауль до игрового снаряда не дотянулся, поскольку в падении прервал передачу Бартра. Тут же последовал ответ «Бетиса». Руибал скинул мяч на линию вратарской на Эмерсона, и тот готовился нанести разящий удар, но блестяще в обороне в этом эпизоде отработал Карраско. Затем Янник проявил себя уже в атаке. Мадридцы сделали несколько скидок подряд в чужой штрафной, мяч прилетел к Карраско на левый край, и бельгиец пробил в «сетку» с внешней стороны. Корреа у «Атлетико» тоже в тень не уходил. На 41-й минуте Анхель устремился по правому флангу и прострелил на линию вратарской, но партнёры были не в силах добраться до этой передачи. А вскоре неточным дальним ударом отметился у гостей Эрмосо. «Атлетико» явно был не прочь забить перед перерывом. На 45-й минуте Карраско отпасовал на Феликса, и тот пробил с дуги штрафной, но удар был накрыт. А португалец влетел в соперника и рухнул на газон. Феликсу потребовалась помощь медиков, а судья дал свисток на перерыв. Первый тайм победителя не выявил.

В перерыве замен не последовало. Но в дебюте второго тайма Феликс снова получил по ногам и продолжить игру уже не смог. Вместо португальца на 48-й минуте на поле вышел Торрейра. И тут же гости провели острый выпад. Карраско едва не замкнул прострел во вратарской, но Браво мгновением ранее добрался до мяча. Затем и Савич оказался на газоне у мадридцев. К счастью, защитнику замена не понадобилась. На 54-й минуте «матрасники» заработали угловой, подача Коке получилась опасной, но севильцы всё же отбились. Гости явно активизировались. Корреа с дуги штрафной закинул мяч на левый край на Карраско, но защитник не позволил Яннику пробить. Вскоре корнер заработал и «Бетис». И хозяева в очередной раз продемонстрировали, что их стандарты весьма опасны. Фекир навесил на линию вратарской на Эмерсона, который в высоком прыжке пробил в упор, но Облак выручил свою команду. «Бетис» тут же создал ещё один момент. Хоакин в подкате мог внести мяч в ворота, но на линии вратарской немного не достал до мяча после прострела. Хозяева подали два угловых кряду, и в первом случае Эмерсон упал в чужой штрафной не без помощи Триппьера, но главный арбитр встречи Куадра Фернандес оснований для пенальти в этом эпизоде не увидел. На 62-й минуте Каналес отметился ударом из-за штрафной, однако Облаку он проблем не создал. «Бетис» перехватил инициативу, а мадридцы в атаке ничего не показывали. Между тем, тренеры обменялись рокировками. Мануэль Пеллегрини выпустил Хуанми вместо Хоакина, а Диего Симеоне заменил Эрмосо и Эрреру на Лоди и Витоло. Теперь гости придерживались схемы 4-4-2. Борьбы становилось всё больше, как и фолов. Игра разбилась на эпизоды. На 70-й минута Алекс Морено заработал стандарт на левом фланге, но подача Фекира получилась не слишком удачной. Гости же торопились, и эта спешка им только вредила – мадридцы теряли мяч на подступах к чужой штрафной. На 73-й минуте после одного из обрзов «матрасники» нарвались на контратаку. Тельо отпасовал на левый край штрафной на одинокого Руибала, но тот в касание пробивать не стал, и его медлительностью воспользовался Хименес, в падении заблокировавший удар. После подачи Фекира с углового едва не случился автогол, однако Облак спас свою команду. Вслед за этим Руибал покинул поле, и вместо него вышел Лайнес. И Диего тут же мог отличиться. На правом краю штрафной Лайнес обыграл защитника и пробил в ближний угол, но Облак в падении перевёл мяч на очередной угловой.

Вскоре Триппьер получил болезненное повреждение в единоборстве с Тельо и присел на газон, показав, что игру продолжить не сможет. В итоге Кирана заменил Врсалько. Игра явно складывалась не по плану Диего Симеоне. Вскоре давление мадридцев едва не принесло плоды, когда Витоло подкараулил мяч в чужой штрафной, но пробить он всё же не сумел. В целом, «Бетис» оборонялся весьма уверенно. В концовке встречи хозяева ничуть не меньше уже владели мячом, чем гости, которым победа была очень нужна. На 87-й минуте мадридцы заработали стандарт на левом фланге вдали от чужой штрафной, но подача вышла весьма опасной, последовал вынос на Сауля, который пробил со средней дистанции, но случился рикошет от соперника, и мяч улетел на угловой. Севильцы не просто отбились, а улетели в контратаку. Выпад выглядел весьма перспективным, но передача Тельо в чужую штрафную вышла неточной. На исходе основного времени Карвалью заменил Родригеса. А «Атлетико», наконец, разыграл шикарную комбинацию. Врсалько с правого фланга отпасовал на ближний край штрафной на Витоло, тот почти от лицевой откатил под удар Корреа, который пробил из-под защитника, но Браво в падении спас свою команду. Арбитр добавил пять минут, а после розыгрыша углового гости едва не переправили сферу в цель, но здесь они забрались в явный офсайд. В самой концовке «Атлетико» не реализовал ещё один момент. Карраско вывел на ворота Корреа по левому краю, но Браво вовремя выдвинулся ему навстречу и снова выиграл у Анхеля дуэль. Витоло был на добивании, однако даже не попал в створ. «Бетис» удержал ничью.

Лучший игрок матча – Клаудио Браво.

По этому матчу лестных слов заслуживают оба голкипера, а лучшим назовём Браво. Вратарь «Бетиса» выручал свою команду в самые нужные моменты. В начале встречи «Атлетико» мог добить соперника и провести второй мяч, но Браво не позволил Саулю отличиться. А на исходе встречи Клаудио совершил сразу два впечатляющих спасения, дважды выиграв дуэль у Корреа.