33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Валенсия - Алавес
24 апреля. Валенсия. Стадион "Месталья". 19:30.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

24 апреля в 19:30 по московскому времени в матче 33-го тура чемпионата Испании «Валенсия» примет «Алавес». Игры посреди недели сложились для соперников противоречиво.

«Валенсия» неудачно съездила в Памплону, где потерпела поражение от «Осасуны» - всё это на волне слухов о возможном приходе на тренерский мостик не кого-нибудь, а Жозе Моуринью. В четырёх последних турах Примеры у «летучих мышей» только два набранных очка, за шесть игр «Валенсия» успела отпраздновать только одну победу.

Не самый оптимистичный болельщик «Валенсии» может отметить, что такими темпами левантийцы скоро скатятся к борьбе за выживание. «Алавес», который является самым непосредственным участником этой борьбы, отпраздновал в чемпионате Испании две победы подряд и не знает горечи поражений на протяжении трёх туров. В случае победы в предстоящей игре «Алавес» вплотную приблизится к «Валенсии» в турнирной таблице.

Статистические факты

– соперники провели между собой 37 матчей, преимущество у «Валенсии»: 20 побед, 9 поражений, 8 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Валенсия» одержала 6 побед, потерпела 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Валенсия» забивала в среднем 2 гола за игру, а «Алавес» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Валенсии» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Валенсии – 3,4 (на счету хозяев – 2,6, на счету гостей – 0,8);
– 9 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 9-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Валенсии» сложно рассчитывать на то, что удастся надёжно сыграть у своих ворот и не пропустить, ведь последний «сухой» поединок «летучие мыши» проводили ещё в феврале. «Алавес» в неплохой форме, да и статистика очных матчей свидетельствуют в пользу обоюдоострой игры.

Прогноз: «Алавес» забьёт
Коэффициент:
1,51