34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Осасуна
1 мая. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано". 22:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

1 мая в 22:00 по московскому времени в матче 34-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» примет «Осасуну». Не помешает ли подопечным Зинедина Зидана усталость после Лиги чемпионов?

«Королевский клуб» в минувший вторник бился с «Челси» в полуфинальном матче самого престижного еврокубка. Поединок, как и предполагалось, получился напряжённым, большим количеством голов не порадовал, зато было много борьбы. Ещё больше её в авангарде турнирной таблице чемпионата Испании, где до конца непонятно, кого же всё-таки считать фаворитом чемпионской гонки.

«Осасуна» набрала заветные сорок очков и может чувствовать себя спокойно в середине турнирной таблицы – выше не подняться, в зону вылета тоже не упасть. В прошлом туре памплонцы потерпели поражение от «Сельты», а вот перед этим одержали три победы кряду – именно столь успешный отрезок позволил «Осасуне» подходить к визиту в Мадрид в более-менее расслабленном состоянии.

Статистические факты

– соперники провели между собой 85 матчей, по итогам которых преимущество у «Реала»: 55 побед, 13 поражений, 17 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 7 побед, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,8 (при этом «Реал» забивал в среднем 2,9 гола за игру, а «Осасуна» – 0,9);
– в 4-х последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, «Осасуна» проигрывает в Мадриде с 2005 года;
– результативность 4-х последних очных матчей в Мадриде – 4,75 (на счету хозяев – 3,75, на счету гостей – 1);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Реал» оступился в игре против «Бетиса», вторая подряд осечка серьёзно ухудшит чемпионские перспективы. Играть нужно на победу, заложить основы которой желательно до перерыва, ведь во второй половине игры на первые роли может выйти усталость.

Прогноз: 1-й тайм – победа «Реала»
Коэффициент:
1,90