36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Севилья - Валенсия
12 мая. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 20:00.
Судья - Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

12 мая в 20:30 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Испании «Севилья» примет «Валенсию». Серьёзно улучшить свои турнирные позиции до конца сезона соперникам вряд ли удастся.

В прошлом туре подопечные Юлена Лопетеги были близки к тому, чтобы переиграть в Мадриде «Реал», но пропустили незадолго до финального свистка обидный и курьёзный гол. Впрочем, даже в случае победы в столице андалусийцы вряд ли вернулись бы в чемпионскую гонку. В игре против «Валенсии» «Севилья» попробует реабилитироваться за последнее домашнее поражение от «Атлетика».

«Валенсия» отправила в отставку Хавьера Грасию – и сразу добилась победы над «Вальядолидом». Она получилась убедительной по счёту, но до перерыва «летучие мыши» играли чуть хуже, чем соперник. Скоро узнаем, хватит ли психологического эффекта, вызванного сменой рулевого, ещё и на игру против одного из лидеров турнирной таблицы.

Статистические факты

– соперники провели между собой 195 матчей, преимущество у «Валенсии»: 88 побед, 73 поражения, 34 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Севилья» одержала 3 победы, потерпела 4 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,9 (при этом «Севилья» забивала в среднем 0,7 гола за игру, а «Валенсия» – 1,2);
– в 4-х последних матчах на поле «Севильи» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывалась «Валенсия»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Севилье – 1,75 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 1);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Севилья» выдала солидную победную серию, но в двух последних играх стабильно теряла очки. «Валенсия» даже в успешном по счёту поединке против «Вальядолида» качеством игры не впечатлила, на сложном выезде команда будет иметь значительно меньше шансов на успех, чем хозяева.

Прогноз: победа «Севильи»
Коэффициент:
1,50