36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Гранада - Реал Мадрид
13 мая. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес". 23:00.
Судья - Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

13 мая в 23:00 по московскому времени в матче 36-го тура чемпионата Испании «Гранада» примет мадридский «Реал». Окажут ли «красно-белые» серьёзное сопротивление одному из претендентов на титул?

«Гранада» пошумела в Лиге Европы, но в следующем сезоне её в еврокубках, скорее всего, уже не будет. Математических шансов, например, можно лишиться уже по итогам предстоящего поединка. Подопечные Диего Мартинеса проиграли два своих последних матча чемпионата Испании, в четырёх турах у команды сразу три поражения. Зато была обыграна на «Камп Ноу» «Барселона».

Мадридская команда на выходных провела напряжённый домашний матч против «Севильи», в котором могла одержать победу, могла потерпеть поражение, а в итоге сыграла вничью. Спастись удалось на последних минутах благодаря курьёзному голу – и это оставило подопечных Зинедина Зидана в чемпионской гонке. Перед стартом тура не всё зависит от «Реала», но шансы на чемпионскую корону у «сливочных» всё ещё неплохие.

Статистические факты

– соперники провели между собой 55 матчей, преимущество у «Реала»: 38 побед, 7 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Гранада» потерпела 10 поражений, «красно-белые» проигрывают «сливочным» с 2013 года;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4 (при этом «Гранада» забивала в среднем 0,5 гола за игру, а «Реал» – 3,5);
– в 4-х последних матчах на поле «Гранады» 4 раза сильнее оказывался «Реал»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Гранаде – 3,5 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 3);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Статистика личных матчей целиком и полностью за «Реал». Мотивация – тоже на стороне «сливочных». Можно вспомнить, что «Гранада» обыграла столь же неудобного и мотивированного соперника в лице «Барселоны», но дважды снаряд, как известно, в одни фаворитские ворота не падает.

Прогноз: победа «Реала» и тотал больше (2,5)
Коэффициент:
2,12