15-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вальядолид - Реал Мадрид
30 декабря. Вальядолид. Стадион "Хосе Соррилья". 23:30.
Судья - Хосе Мунуэра Монтеро (Андалусия).
 

30 декабря в 23:30 по московскому времени в матче 15-го тура чемпионата Испании «Вальядолид» примет мадридский «Реал». Мадридцы подходят к рестарту сезона в двух очках позади «Барселоны».

«Вальядолид» расположился в середине турнирной таблицы Примеры и на безопасном расстоянии от зоны вылета – значит, первую часть сезона команда прошла в целом с положительными эмоциями. Непосредственно перед чемпионатом мира «Вальядолид» обыграл в матче Кубка Испании скромный «Барбадас», а сразу после мундиаля в кубковом противостоянии подопечные Пачеты сломили сопротивление «Аренаса». Помогут ли положительные эмоции в игре против фаворита?

«Реал», в отличие от соперника, в декабре в официальный футбол ещё не играл. Более того, не было у «Королевского клуба» и контрольных матчей – последний на данный момент поединок подопечные Карло Анчелотти провели почти семь недель назад, когда на своём поле в рамках Примеры не без нервов справились с «Кадисом». Однако перед этим было неожиданное поражение в гостях от «Райо Вальекано».

Статистические факты

– команды провели между собой 105 матчей, преимущество у «Реала»: 67 побед, 16 поражений, 22 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Вальядолид» потерпел 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 3 (при этом «Вальядолид» забивал в среднем 0,8 гола за игру, а «Реал» – 2,2);
– в 5 последних матчах на поле «Вальядолида» 4 раза сильнее оказывался «Реал», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5 последних очных матчей в Вальядолиде – 2,8 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 2);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В четырёх последних матчах против «Вальядолида» «Реал» стабильно забивал по одному голу. Хозяева представляют из себя достаточно дисциплинированный коллектив, который способен создать фавориту трудности. Тем более, что «Вальядолид» уже успел стартовать во второй части сезона, в отличие от мадридцев.

Прогноз: индивидуальный тотал «Реала» меньше (2,5)
Коэффициент:
1,50