Кубок Испании 2022/2023
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Сеута - Барселона
19 января. Сеута. Стадион "Альфонсо Мурубе". 22:00.
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
 

19 января в 22:00 по московскому времени в матче 1/8 финала Кубка Испании скромная «Сеута» попробует остановить «Барселону». Прав ли был Хави, когда говорил, что сине-гранатовым повезло с жеребьёвкой?

Скромная команда из крайне любопытного города выступает в третьем по силе дивизионе, и делает это без особых успехов: «Сеута» замыкает турнирную таблицу, набрав за 19 туров только восемь очков. Отставание от 19-й позиции – сразу девять баллов. До позиции, которая позволит избежать вылета, «Сеута» отстаёт на 14 очков. Любопытно, что в прошлом туре аутсайдер сыграл вничью с «Реал Мадрид Б», а в Кубке Испании успел выбить «Эльче», «Ибицу», «Утреру».

«Барселона» находится в отличном настроении, ведь всего несколько дней назад в Саудовской Аравии каталонская команда нанесла мадридскому «Реалу» поражение в Эль-Класико и завоевала свой первый трофей под руководством Хави. Если вынести за скобки ничью в дерби с «Эспаньолом», то после возобновления сезона у «Барсы» с результатами всё в порядке. Пусть на прошлой стадии Кубка со скромным соперником и пришлось понервничать.

Статистические факты

– команды провели между собой пять матчей: во всех пяти случаях «Барселона» обыгрывала «Сеуту» в рамках Кубка Испании;
– «Барселона» не забивала «Сеуте» менее двух голов за матч;
– последняя встреча соперников в 2010 году завершилась со счётом 5:1;
– во всех пяти случаях «Барселона» обыгрывала «Сеуту» с преимуществом минимум в два мяча;
– «Барселона» не проигрывала после возобновления сезона;
– «Сеута» в текущем розыгрыше Кубка Испании прошла «Утреру» (1:0), «Ибицу» (3:2), «Эльче» (1:0);
– «Барселона» в Кубке Испании обыграла «Интерсити; (4:3 в дополнительное время).

Прогноз от ФНК

«Сеута» забивала в трёх матчах против «Барселоны» из пяти, а каталонцы невыразительной игрой против «Интерсити» дали понять, что могут и не настроиться как следует на скромного оппонента. В таких условиях предельно мотивированный андердог может замахнуться на гол.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
3,0