Лига Европы 2018/2019
Полуфинал, первый матч

АРСЕНАЛ - ВАЛЕНСИЯ - 3:1
 

Унаи Эмери: "Важно, что в мы смогли забить третий гол, но в противостоянии с "Валенсией" шансы по-прежнему равны".

Главный тренер "Арсенала" Унаи Эмери подвёл итоги домашнего матча 1/2 финала Лиги Европы с "Валенсией" (3:1).

"Мы хотели добиться хорошего результата в первом матче, зная, что это будет сложно. После первого гола мы хорошо ответили, заиграли со спокойствием и страстью. Мы реализовали свои моменты. Голы в первом тайме вселили в нас уверенность.

Мы хотели выиграть и не пропустить второй гол. Очень важно, что в конце мы смогли забить третий мяч, но в этом противостоянии шансы по-прежнему 50 на 50.

"Валенсия" - хорошая команда. У них играли сильные парни в обороне и в центре поля. Они очень опасны на "стандартах", и мы в эти моменты испытывали большие трудности.

Мы будем продолжать работать над теми аспектами игры, которые можем улучшить. Но после 90 минут этого матча мы можем быть довольны. Мы будем готовиться ко второму матчу в таком же духе, потому что знаем, насколько это будет сложно, - цитирует Эмери официальный сайт УЕФА.



Марселино: "Игра с "Арсеналом" была равной".

Главный тренер «Валенсии» Марселино прокомментировал поражение от «Арсенала» (1:3) в первом полуфинальном матче Лиги Европы.

— Мы допустили отдельные ошибки, когда у нас был еще один игрок для защиты от фланговых хавбеков соперника. Жаль, что они этим воспользовались. Мы хорошо адаптировались к системе «Арсенала», но мы играли против двух их форвардов, которые очень хороши и которые, если вы дадите им маленький шанс, могут воспользоваться этим. Игра была равной. Нам остается лишь верить в себя и постараться победить в ответном матче, — цитирует Марселино официальный сайт «Валенсии».