Лига Европы 2020/2021
Группа "K", 5-й тур

ЦСКА - Вольфсберг
3 декабря. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена". 20:55.
Судья - Никола Дабанович (Черногория).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

3 декабря в 20:55 по московскому времени в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги Европы московский ЦСКА примет гостей из Австрии. Только победа позволит армейцам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Загвоздка в том, что подопечные Виктора Гончаренко в текущем евросезоне ещё не выигрывали. Да, и поражение было только одно, но три ничейных результата – перебор, если учесть не самый высокий статус оппонентов по квартету. В прошлом поединке ЦСКА не удалось в большинстве дожать «Фейеноорд», а на выходных столичная команда проиграла казанскому «Рубину» в матче российской премьер-лиги. Наверное, можно говорить о мини-кризисе.

«Вольфсберг» занимает третье место в группе, на один балл опережая московскую команду. Единственную свою победу австрийцы отпраздновали в Роттердаме, где совершенно неожиданно разгромили «Фейеноорд». Важность предстоящего поединка сложно переоценить, ведь возможная победа одной из команд существенно повысит её шансы как минимум на итоговую вторую позицию в квартете.

Статистические факты

– российские команды 29 раз играли против австрийских: 9 побед, 10 поражений, 10 ничейных результатов, разница мячей 36:40;
– «Вольфсберг» и ЦСКА в первом круге сыграли вничью со счётом 1:1;
– в прошлом сезоне «Вольфсберг» занял последнее место в группе Лиги Европы с «Истанбулом», «Ромой» и «Боруссией» из Менхенгладбаха;
– «Вольфсберг» в прошлом розыгрыше ЛЕ набрал пять очков, единственную победу одержав на чужом поле;
– в текущем розыгрыше ЛЕ «Вольфсберг» единственную победу одержал в гостях;
– ЦСКА в прошлом розыгрыше занял последнее место в группе с «Эспаньолом», «Лудогорцем» и «Ференцварошем»;
– в пяти последних матчах ЦСКА одержал одну победу;
– у «Вольфсберга» одна победа в четырёх последних матчах;
– на выходных ЦСКА проиграл «Рубину» (0:1) в РПЛ, «Вольфсберг» довольствовался домашней ничьей с «Ридом» (1:1) в австрийской Бундеслиге.

Прогноз от ФНК

Продолжаем надеяться и верить, что московская команда всё же отпразднует свою первую еврокубковую победу в сезоне-2020/21. Учитывая, что только три очка сохранят подопечным Виктора Гончаренко адекватные шансы на плей-офф, резонно ожидаем от ЦСКА настойчивости у чужих ворот.

Прогноз: победа ЦСКА
Коэффициент:
1,65