Лига Европы 2020/2021
1/16 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Зальцбург - Вильярреал
18 февраля. Зальцбург. Стадион "Ред Булл Арена". 23:00.
Судья - Андрис Трейманис (Латвия).
Трансляция - "МАТЧ! Игра".
 

18 февраля в 23:00 по московскому времени в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы «Зальцбург» сыграет против «Вильярреала». Испанцы, прошедшие групповой этап на одном дыхании, в первой игре не считаются фаворитами.

Австрийский футбол на подъёме, а «Зальцбург» – его флагман. Поэтому не очень удивительно, что даже в игре с не последней командой испанской Примеры именно австрийцы считаются фаворитами. Отмечаем, что в 2021 году чемпионы Австрии не потеряли ещё ни одного очка и уверенно вышли в полуфинал национального Кубка.

«Вильярреал», в свою очередь, в последнее время своими результатами не впечатляет и не убеждает. В последнем туре Примеры «подводники» проиграли дома «Бетису», перед этим довольствовались только ничейным результатом в игре против одного из аутсайдеров. Помним и про вылет из Кубка Испании, и ничейные результаты с «Сосьедадом» и «Уэской», разбавленные разве что кубковой победой над «Жироной».

Статистические факты

– команды играли между собой в 1/16 финала Лиги Европы 2014/15: дома «Вильярреал» выиграл 2:1, в гостях испанцы оказались сильнее со счётом 3:1;
– «Зальцбург» одержал шесть побед подряд и не потерял в 2021 году ни одного очка;
– «Вильярреал» не может победить на протяжении четырёх матчей;
– «Зальцбург» занял третье место в своей лигочемпионской группе с «Баварией», «Атлетико» и «Локомотивом»;
– «Вильярреал» не потерпел ни одного поражения на групповой стадии, выступая в группе с «Маккаби», «Сивасспором» и «Карабахом»;
– австрийские команды 77 раз играли против испанских: 13 побед, 45 поражений, 19 ничейных результатов;
– «Вильярреал» в восьми матчах против австрийских команд одержал четыре победы, потерпел три поражения, одна игра завершилась вничью.

Прогноз от ФНК

Даже без Доминика Собослаи «Зальцбург» всё ещё опасен. А уж в игре против «Вильярреала», который в последнее время не блещет стабильностью приятных результатов, австрийцы закономерно, наверное, считаются фаворитами. И, скорее всего, будут иметь больше голевых возможностей.

Прогноз: победа «Зальцбурга» с форой (0)
Коэффициент:
1,69