Лига Европы 2020/2021
1/8 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Олимпиакос - Арсенал
11 марта. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис". 23:00.
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

11 марта в 23:00 по московскому времени в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Арсенал» примет «Олимпиакос». Возьмут ли «канониры» у греков реванш?

Год назад «Олимпиакос» выбил «Арсенал» из розыгрыша второго по значимости еврокубка на стадии 1/16 финала. Тогда лондонцы выиграли в гостях, проиграли дома, игра перешла в овертайм, в котором греки забили такой важный дополнительный выездной гол. На прошлой стадии текущего розыгрыша Лиги Европы «Олимпиакос» тоже проявил характер, драматимчно выбив нидерландский ПСВ.

Поэтому «Арсеналу» ни в коем случае нельзя допускать даже мысль о расслабленности. Лига Европы – один из немногих, мягко говоря, турниров, в котором подопечные Микеля Артеты ещё могут порадовать своих болельщиков в контексте длинной дистанции. В своей последней игре АПЛ «Арсенал» разочаровал, довольствовавшись только ничьей с «Бернли». Но в текущем еврокубковом сезоне команда смотрится неплохо и в 1/16 тоже, как и «Оли», демонстрировала характер.

Статистические факты

– в 10-ти очных матчах «Олимпиакос» одержал 5 побед и потерпел 5 поражений;
– средняя результативность 10-ти матчей – 2,9 (при этом «Олимпиакос» забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Арсенал» – 1,6);
– в 5-ти матчах на поле «Олимпиакоса» хозяева одержали 3 победы, 2 раза сильнее оказывался «Арсенал»;
– результативность 5-ти очных матчей в Греции – 2,4 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,2);
– 7 очных матчей из 10-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти очных матчах из 10-ти;
– в прошлом сезоне «Олимпиакос» победил «Арсенал» на стадии 1/16 финала Лиги Европы (0:1 дома, 2:1 в гостях).

Прогноз от ФНК

В прошлом сезоне матч на поле «Олимпиакоса» получился не самым результативным, но в этот раз поединок может пройти по другому сценарию. «Канониры» уязвимы в обороне и пропускают даже от «Бернли», атакующий потенциал которого вряд ли превосходит тот, что есть у чемпионов Греции.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,81