Лига Европы 2020/2021
1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 2:0)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Вильярреал - Динамо Киев
18 марта. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Керамика". 23:00.
Судья - Андреас Экберг (Швеция).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

18 марта в 23:00 по московскому времени в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги Европы «Вильярреал» примет киевское «Динамо». И с хорошими шансами на успех попробует удержать добытое неделю назад преимущество.

«Подводники» не очень здорово проявляют себя в чемпионате Испании, ещё недавно команда длительное время не могла победить и только на минувших выходных, сломив сопротивление «Эйбара», прервала череду неудач. На контрасте с этим «жёлтые» здорово смотрятся в Лиге Европы, где перед тем, как победить «Динамо», дважды огорчили австрийский «Зальцбург».

Подопечные Мирчи Луческу на всех парах мчатся к чемпионскому титулу во внутреннем первенстве, но еврокампания, похоже, подошла к концу. На прошлой стадии динамовцы после первого матча тоже не считались фаворитами, но после домашних 1:1 ехать в гости всё же полегче, чем после 0:2. Посмотрим, что придумал опытный румынский специалист.

Статистические факты

– в первом матче «Вильярреал» добился победы со счётом 2:0;
– соперники играли между собой в 1/16 финала Кубка УЕФА-2004/05: в Киеве была зафиксирована ничья (0:0), на своём поле «Вильярреал» выиграл (2:0);
– испанские команды 56 раз играли против украинских: 30 побед, 12 поражений, 14 ничейных результатов, разница мячей 98:65;
– в текущем сезоне «Динамо» пересекалось с испанской «Барселоной» (1:2, 0:4);
– «Вильярреал» ещё не пропускал от украинских команд;
– на прошлой стадии Лиги Европы «Динамо» выбило «Брюгге» (1:1, 1:0);
– «Вильярреал» в 1/16 финала дважды выиграл у австрийского «Зальцбурга» (2:0, 2:1).

Прогноз от ФНК

До перерыва и «Вильярреал», и «Динамо» теоретически могут позволить себе действовать более-менее осторожно и взвешенно. Чем ближе будет финальный свисток, тем более открытыми должны будут становиться действиям динамовцев. Даже тех, кто отвечает за оборону.

Прогноз: второй тайм результативнее первого
Коэффициент:
2,10