Лига Европы 2020/2021
Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 2:6)

Рома - Манчестер Юнайтед - 3:2
 

Паулу Фонсека: "Это было очень тяжелое приключение, но оно того стоило".

Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека подвел итоги второго полуфинального матча Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед" (3:2).

"Мы проиграли борьбу за финал, но в целом за два матча показали хорошее выступление. Я думал, что нам по силам выйти в финал, даже после того, как нас свели с "МЮ".

Выиграть дома 4:0 было очень тяжело, но мы сделали все, что могли, забив сегодня трижды. Увы, "МЮ" реализовал большинство своих моментов.

Для меня было большим удовольствием тренировать "Рому". Я горжусь тем, что был частью итальянского футбола, я многое узнал, и есть много хорошего, о чем можно вспомнить. Это было очень тяжелое приключение, но оно того стоило.

У нас были сложные моменты, но я не из тех, кто сдается. Подать в отставку – самое простое, что можно сделать. Можно было бы оставить все давление позади, но я не рассматривал такой вариант.

Я не знаю, останусь ли в Италии. Мне тут нравится, и футбол я местный обожаю, но все зависит от возможностей. Посмотрим.

Я хорошо знаю Моуринью, мы оба португальцы. Мы пообщались с ним, он был предельно честен со мной. Я не думаю, что ему нужны мои советы".



Уле Гуннар Сульшер: "Ощущения, конечно, великолепные, но противостояние с "Ромой" было странным".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Уле Гуннар Сульшер прокомментировал выход в финал Лиги Европы. Английский клуб по сумме двух матчей прошёл "Рому" (6:2, 2:3).

"Мы слишком легко дарили им мяч, но к счастью, у нас один из лучших вратарей в мире и нападающий, который жаждет забивать голы. У нас были как взлеты, так и падения по ходу матча. Второй тайм не получился, мы его провалили, но вышли в финал.

Ощущения, конечно, великолепные. Мы провели очень и очень хороший тайм на "Олд Траффорд", который вывел нас в финал. Разочарован, что проиграли сегодня. Особенно тем, как мы проиграли. Счет мог быть 6:6 или 8:6 в их пользу. Это было довольно странное противостояние", - цитирует Сульшера официальный сайт УЕФА.