Лига Европы 2021/2022
Группа "B", 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ПСВ - Монако
21 октября. Эйндховен. Стадион "Филипс". 22:00.
Судья - Давиде Масса (Италия).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

21 октября в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы ПСВ сыграет против «Монако». Оправдает ли ожидания один из самых интригующих поединков игрового дня?

Нидерландская команда стартовала с боевой ничьей в Испании против «Реала Сосьедад». Свою первую победу эйндховенцы отпраздновали во втором туре, когда сломили в Австрии сопротивление «Штурма». Продлить победную серию до трехматчевой отметки удалось уже в рамках чемпионата Нидерландов: на своем поле ПСВ обыграл сначала «Спарту», а затем и «Зволле».

Александр Головин может пропустить матч против ПСВ, ведь он только-только приступил к тренировкам в общей группе «Монако» после травмы. Монегаски, как и ПСВ, поделили очки с «Реалом Сосьедад», и тоже обыграли «Штурм», пусть и не так убедительно и совсем не разгромно. В чемпионате Франции «Монако» на выходных потерпел гостевое поражение от «Лиона».

Статистические факты

– команды провели между собой четыре матча: две победы ПСВ, одна победа «Монако», одна ничья;
– три последних матча между командами получились «низовыми»;
– в двух последних играх между ПСВ и «Монако» не играла ставка «обе забьют»;
– на поле ПСВ «Монако» побеждал в 2003-м году (2:1) и проигрывал в 2005-м (0:1);
– соперники за два тура Лиги Европы набрали по четыре очка;
– ПСВ побеждает на протяжении трех матчей.

Прогноз от ФНК

Наверное, у нидерландской команды благодаря преимуществу домашних трибун будет чуть больше шансов на победу. Со стратегической точки зрения ничья устроит монегасков в большей степени, а вот ПСВ рекомендуется сыграть на победу.

Прогноз: победа ПСВ с форой (0)
Коэффициент:
1,65