Лига Европы 2021/2022
Группа "C", 5-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Лестер - Легия
25 ноября. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр". 23:00.
Судья - Дениз Айтекин (Германия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

25 ноября в 23:00 по московскому времени в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы «Лестер» сыграет против «Легии». Турнирную значимость противостояния сложно переоценить.

В турнирной таблице группы «Легия» впереди, но «Лестер» отстает только на один балл. Шансы на выход в плей-офф сейчас вообще сохраняют все четыре команды, так что ситуация в квартете закручена до предела. Отмечаем, что «лисы» не побеждают на протяжении четырёх матчей во всех турнирах, так что неудачную серию срочно необходимо прерывать.

Польская команда в прошлом туре потерпела разгромное поражение от «Наполи», хотя смотрелся коллектив в целом неплохо. У «Легии» сейчас вообще кризис результатов: четыре поражения подряд, восемь неудач в девяти последних играх. Разумеется, в такой форме на успех в Лестере рассчитывать несколько наивно.

Статистические факты

– в первом круге «Легия» обыграла «Лестер» со счётом 1:0;
– «Легия» потерпела четыре поражения подряд;
– у «Легии» восемь поражений в девяти последних матчах;
– в пяти матчах против английских команд у «Легии» две победы, одно поражение и два ничейных результата;
– «Лестер» не может выиграть на протяжении четырёх матчей;
– в турнирной таблице «Легия» опережает «Лестер» на одно очко.

Прогноз от ФНК

«Легия» попробует сыграть в свой фирменный закрытый футбол. Совсем не факт, что удастся разжиться очками, но и разгуляться в атаке англичанам поляки вряд ли позволят. Всё это может привести к не самому выдающемуся в плане зрелищности поединку.

Прогноз: тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,62