Лига Европы 2021/2022
Группа "E", 6-й тур

Марсель - Локомотив
9 декабря. Марсель. Стадион "Велодром". 23:00.
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

9 декабря в 23:00 по московскому времени в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы «Марсель» примет московский «Локомотив». «Железнодорожники» сохраняют шансы на третью строчку в квартете.

«Марсель», наверное, своих болельщиков скорее разочаровал, поскольку за пять еврокубковых матчей не одержал ни одной победы, но сразу четыре раза сыграл вничью. Интересно, что в четырёх последних матчах всех турнирах провансальцы ни разу не поделили очки, продемонстрировав высокий уровень бескомпромиссности. Если хозяева не проиграют, то останутся третьими в таблице.

«Локомотиву» же обязательно необходимо выигрывать, но как это сделать, когда последние результаты команды способны ввергнуть в уныние самого оптимистичного столичного болельщика? Так, подопечные Маркуса Гисдоля потерпели четыре поражения подряд, а последнюю победу отпраздновали шесть поединков тому назад.

Статистические факты

– в первом круге команды сыграли вничью со счётом 1:1;
– «Локомотив» пять раз встречался с представителями Франции в еврокубках: три победы, одно поражение, одна ничья;
– «Марсель» 12 раз играл против российских команд: пять побед, четыре поражения, три ничейных результата;
– в 74-х матчах против представителей Франции отечественные команды одержали 23 победы, потерпели 33 поражения, 18 игр завершились вничью;
– в турнирной таблице «Марсель» опережает «Локомотив» на два очка;
– соперники ведут борьбу за третью строчку в группе;
– «Локомотив» потерпел четыре поражения подряд;
– «Локомотив» не побеждает на протяжении шести матчей.

Прогноз от ФНК

«Локомотиву» необходимо будет раскрываться, чем ближе будет финальный свисток – тем сильнее. И уж если «железнодорожники» не добьются своего, то воспользоваться свободным пространством сможет «Марсель».

Прогноз: второй тайм - тотал больше (1,5)
Коэффициент:
1,82