Лига Европы 2022/23
Плей-офф, первый матч

Севилья - ПСВ
16 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 23:00.
Судья - Раду Петреску (Румыния).
 

16 февраля в 23:00 по московскому времени в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Севилья» примет ПСВ. Действительно ли у хозяев больше шансов на победу?

Подопечные Хорхе Сампаоли не впечатляют в чемпионате Испании, в турнирной таблице которого далеки от лидирующих позиций и близки к зоне вылета. Если бы не три победы в четырёх последних турах, то всё было бы совсем грустно, а так андалусийцы переместились в середину табели о рангах. Учитывая высокую плотность, это ничего «Севилье» не гарантирует. Поражение от «Барселоны» и вылет из Кубка Испании – вот последние неудачи коллектива.

ПСВ в турнирной таблице чемпионата Нидерландов занимает четвёртую позицию, но всё ещё претендует на чемпионство, если учитывать, что до первого места рукой подать – только четыре очка. В прошлом туре эйндховенцы разгромили на своём поле «Гронинген», которому забили шесть голов, перед этим уверенно выиграли в Кубке у «Эммена», взяв тем самым реванш за поражение трёхнедельной давности.

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– «Севилья» одержала две победы в трёх последних матчах;
– в трёх последних матчах с участием «Севильи» не играла ставка «обе забьют»;
– в четырёх последних матчах у ПСВ три победы;
– три последних матча с участием ПСВ были «верховыми»;
– «Севилья» 3 раза играла против нидерландских команд: 1 победа, 2 поражения, разница мячей 3:4;
– ПСВ 34 раза играл против испанских команд: 5 побед, 17 поражений, 12 ничейных результатов, разница мячей 33:54

Прогноз от ФНК

ПСВ в чемпионате Нидерландов и ПСВ в еврокубках – две разные истории, так что высокой результативности от эйндховенцев ожидать, возможно, опрометчиво. «Севилья» тоже не феерит, поэтому предстоящая встреча вполне может стать примером прагматичного футбола.

Прогноз: обе забьют – нет
Коэффициент:
2,0