Лига Европы 2022/23
1/8 финала, первый матч

Рома - Реал Сосьедад
9 марта. Рим. Стадион "Олимпико". 20:45.
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).
 

9 марта в 20:45 по московскому времени в первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Рома» дома сыграет против «Реала Сосьедад». Шансы команд на выход в четвертьфинал букмекеры видят равными.

Римская команда подходит к предстоящей еврокубковой дуэли в неплохом настроении, ведь на выходных подопечные Жозе Моуринью переиграли дома «Ювентус» – и улучшили свои шансы на итоговое попадание в Лиге чемпионов. Реакция на внезапное поражение от «Кремонезе» получилась достойной, так что уровень критики в адрес коллектива и португальского тренера несколько снизился. На прошлой стадии «Рома» именно дома решила в свою пользу судьбу еврокубкового противостояния.

«Реал Сосьедад» находится в некотором кризисе, хоть и продолжает претендовать в чемпионате Испании на топ-4 и квалификацию в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. Подопечные Иманола Альгуасиля в семи последних матчах во всех турнирах одержали только одну победу, а в двух последних играх Примеры – против «Валенсии» и «Кадиса» – не сумели забить ни одного мяча.

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– «Рома» одержала три победы в четырёх последних матчах;
– в семи последних матчах у «Реала Сосьедад» одна победа;
– в пяти последних матчах «Рома» ни разу не сыграла вничью;
– «Рома» не пропускала в четырёх последних домашних матчах;
– «Реал Сосьедад» не забивал в двух последних играх;
– «Рома» 39 раз играла против испанских команд: 13 побед, 21 поражение, 5 ничьих, разница мячей 43:62;
– «Реал Сосьедад» 6 раз играл против итальянских команд: 1 победа, 3 поражения, 2 ничьи, разница мячей 5:9.

Прогноз от ФНК

«Реал Сосьедад» никогда не выигрывал в Италии, да и сейчас предпосылок для успешного матча в исполнении испанской команды не очень много. Ожидаем, что обе команды продемонстрируют осторожный футбол, римляне будут ближе к победе, но много не забьют.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,51