Лига Европы 2022/23
1/8 финала, первый матч

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Унион Берлин - Юнион
9 марта. Берлин. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай". 20:45.
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).
 

9 марта в 20:45 по московскому времени в первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Унион» в Берлине сыграет против бельгийского «Юниона». Чья еврокубковая сказка найдёт своё продолжение?

Можно ли говорить о том, что берлинцы начинают сыпаться? Так или иначе, но в пяти последних матчах «Унион Берлин» одержал только одну победу. В чемпионате Германии у подопечных Урса Фишера трёхматчевая безвыигрышная серия, причём в трёх последних играх «Унион» не забил ни одного мяча, дважды сыграв со счётом 0:0 дома против не самых статусных оппонентов. Ну а гостевое поражение от «Баварии» вполне можно понять и принять.

В чемпионате Бельгии «Юнион» идёт на второй строчке. Отставание от «Генка» слишком существенное, преимущество над «Антверпеном» минимальное, так что команда должна сосредоточиться на том, чтобы не позволить никому себя обогнать. В прошлом туре «Юнион» одержал непростую домашнюю победу над «Эйпеном», благодаря чему прервал трёхматчевую серию из поражений и четырёхматчевую – без викторий.

Статистические факты

– команды встречались в текущем розыгрыше Лиги Европы: «Унион» проиграл дома (0:1), но выиграл в гостях (1:0);
– «Унион» не забивал в четырёх матчах из пяти последних;
– в пяти последних матчах «Унион» одержал только одну победу;
– на групповой стадии «Юнион» опередил «Унион» на одно очко;
– в пяти последних матчах у «Юниона» только одна победа;
– «Юнион» пропускал в пяти последних матчах;
– в сезоне-1986/87 «Унион» играл против бельгийского «Стандарда» (4:1 дома, 2:1 в гостях) в Кубке Интертото;
– в 1958 и 1959 годах «Юнион» провёл два матча против немецкого «Лейпцига» в рамках Интер-Сити Фэйрс Кап: 6:1 дома, 0:1 в гостях.

Прогноз от ФНК

Совсем недавно «Унион» и «Юнион» провели два матча, и оба они получились очень сдержанными. В плей-офф, когда цена ошибки ещё выше, нет оснований рассчитывать на результативную перестрелку. Тем более, что ни одна из команд в последних играх не феерила.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,67