6 марта в 23:00 по московскому времени в первом матче 1/8 финала Лиги Европы норвежский «Буде-Глимт» на своём стадионе сыграет против греческого «Олимпиакоса». Продолжат ли Никита Хайкин и компания удивлять?
Не считались чёрно-жёлтые фаворитами на прошлой стадии в противостоянии с нидерландским «Твенте», но после поражения в первой встрече сотворили маленькое футбольное чудо и в дополнительное время представителя Эредивии выбили. После этого матчей у команды не было, поскольку в Норвегии сейчас межсезонье, и тем более удивительны эти футбольные подвиги «Буде-Глимт».
У «Олимпиакоса» всё хорошо в чемпионате Греции, да и в Лиге Европы пока ничуть не хуже, чем в прошлом году в Лиге конференций. Стыкового раунда удалось избежать, красно-белые финишировали на седьмой строчке в турнирной таблице общего этапа. Подтвердили свои чемпионские амбиции подопечные Хосе Луиса Мендилибара на выходных, обыграв в гостях плюс-минус столь же амбициозный АЕК.
Статистические факты
– команды в официальных матчах прежде не встречались; – «Буде-Глимт» в 2025 году провёл четыре официальных матча, в которых одержал две победы, сыграл вничью и потерпел гостевое поражение; – три матчах из этих четырёх были «верховыми»; – все пять домашних матчей «Буде-Глимт» в ЛЕ были «верховыми»; – «Олимпиакос» одержал четыре победы подряд; – «Олимпиакос» не потерпел ни одного поражения в 26 последних матчах.
Прогноз от ФНК
Может, сумасшедшая беспроигрышная серия «Олимпиакоса» и не прервётся, но нервы норвежцы грекам должны попортить. В том числе – с помощью своей яркой и эффективной атаки.
Прогноз: тотал больше (2,5) Коэффициент: 1,85 |