Суперкубок Украины 2019

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
ДИНАМО К - ШАХТЕР
28 июля. Одесса. Стадион "Черноморец". 21:00.
Судья - Виталий Романов (Днепропетровск).
 

Два сильнейших клуба Украины уже в ближайшее воскресенье, 28 июля, откроют новый футбольный сезон и разыграют первый его трофей. Чемпион и обладатель национального кубка, донецкий «Шахтер», померится силами с серебряным призером первенства, киевским «Динамо». ФНК предлагает прогноз на любопытный поединок Суперкубка Украины.

В истории «горняков» начинается новый этап. Паулу Фонсека, который привел команду к трофеям в прошлом сезоне, теперь перешел в «Рому». Команду в нынешнем чемпионате возглавил Луиш Каштру, а потому никого не должно удивлять, что новый наставник видит игру донецкой команды по-своему. И к новому стилю игры «горнякам» еще придется привыкать. Однако фанаты и руководство возлагают большие надежды на абсолютно новое лицо в клубе. В контрольных встречах донецкая команда показала весьма неплохие результаты, сумев в 6-ти встречах одержать победы, сыграть однажды вничью и уступить своим соперникам. Несмотря на отсутствие громких входящих трансферов, состав «горняков» по сравнению с предыдущим сезоном наверняка измениться, и как это повлияет на командную игру, пока не совсем понятно.

Два года построения нового киевского «Динамо» закончились, и теперь руководство клуба ждет от тренерского штаба Хацкевича настоящих свершений. Команда летом усилила проблемные позиции. На фланг пришел Караваев, а в центре поля расположился Кадири, тогда как в атаке появился Соль. Товарищеские встречи киевской команде удались не самым лучшим образом. Если встречи с Вакером» (3:0) и «Зирлем» (5:0) удалось выиграть без особого труда, то сложности ждали команду в играх с «Олимпиакосом» (1:1) и «Брентфордом» (0:0). А в последнем товарищеском поединке киевляне и вовсе уступили дебютанту Премьер-Лиги, «Колосу», со счетом 1:3, тогда как качество игры в исполнении «бело-голубых» вызвало полнейшее негодование болельщиков и футбольных экспертов.

Статистические факты

– «Шахтер»: одержал 4 победы в 5-ти предыдущих встречах; ни в одном из 5-ти предыдущих поединков «Шахтера» не проходил прогноз «обе забьют – да»;
– «Динамо» Киев: одержало только 2 победы в 5-ти последних встречах; забивало в 4-х из 5-ти предыдущих матчах; уступило в последнем товарищеском матче «Колосу» (1:3);
– Ни в одном из 3-х предыдущих очных встречах команд не был зафиксирован любой другой результат, кроме ничейного;
– «Тотал меньше 2,5 голов» проходил в 4-х из 5-ти играх оппонентов в рамках национального первенства и Кубка страны.

Прогноз от ФНК

В последнее время «Шахтер» и «Динамо» не часто балуют фанатов обилием забитых мячей. Особенно это касается матчей на вылет. А, учитывая тяжелый подготовительный процесс и постепенно вхождение в сезон, не стоит ждать голевого пиршества и в Суперкубке страны. К примеру, год назад киевляне отпраздновали в аналогичной игре победу «Динамо» с минимальным счетом 1:0. По логике вещей, стоит ждать подобного ответа от «горняков».

Прогноз: Тотал меньше 2,5 голов
Коэффициент: 1,81