14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Шахтер - Рух
21 июня. Солигорск. Стадион "Строитель". 20:00.
Судья - Антон Лашук (Молодечно).
 

21 июня в 20:00 по московскому времени в рамках матча 14-го тура чемпионата Беларуси «Шахтёр» примет «Рух». Солигорская команда после гостевой ничьей с БАТЭ серьёзно настроена на чемпионские баталии.

«Шахтёр» и его главного тренера Юрия Вернидуба много критиковали на старте сезона, когда у солигорской команды многое не получалось, хватило осечек, а игровой рисунок радовал разве что соперников «Шахтёра». Но сейчас времена изменились: отставание от первой строчки небольшое, а в прошлом туре «горняки» не проиграли на поле фаворита чемпионской гонки – БАТЭ.

«Рух» дебютировал в Высшей лиге неплохо. Да, команда расположилась в нижней половине турнирной таблицы, но преимущество над зоной вылета более чем комфортное – 8 очков. «Рух» и «Шахтёр» объединяет то обстоятельство, согласно которому обе команды стараются действовать от обороны. Во многом из-за этого в предстоящем матче между собой будут играть лучшие защитные линии Высшей лиги.

Статистические факты

– предстоящая игра станет первой в истории противостояния «Шахтёра» и «Руха»;
– на своём поле в текущем сезоне «Шахтёр» одержал 4 победы, потерпел 2 поражения и однажды сыграл вничью;
– средняя результативность домашних матчей «Шахтёра» - 2,14;
– средняя результативность гостевых матчей «Руха» - 1,71;
– в последнем матче «Шахтёр» сыграл вничью с БАТЭ – 2:2;
– «Рух» в прошлом туре потерпел минимальное домашнее поражение от «Витебска»;
– «Шахтёр» занимает в турнирной таблице 2-е место, «Рух» идёт 11-м.

Прогноз от ФНК

Самый предсказуемый вариант – не всегда самый плохой. Что «Шахтёр», что «Рух» не могут похвастаться высоким уровнем результативности, но в то же время весьма надёжно действуют у своих ворот. Предположим, что ничего слишком неожиданного не произойдёт и фестиваля голов удастся избежать.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 2,15