14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Белшина - БАТЭ
21 июня. Бобруйск. Стадион "Спартак". 16:00.
Судья - Сергей Стецурин (Брест).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

21 июня в 16:00 по московскому времени в рамках матча 14-го тура чемпионата Беларуси главный претендент на чемпионский титул проведёт гостевой матч против одного из аутсайдеров. Действительно ли здесь нет места для сенсации?

«Белшина» в текущем сезоне одержала только одну победу, но случилась она, что интересно, на прошлой неделе: с аутсайдером лиги на своём поле неожиданно не совладал «Энергетик», который выдал достаточно мощный и яркий старт сезона. Теперь в чемпионате Беларуси нет команд, которые ещё не познали бы радость победы.

БАТЭ не удалось набрать очки в двух стартовых матчах сезона, но затем у многократного чемпиона Беларуси всё наладилось. Перед стартом очередного тура внутреннего первенства «жёлто-синие» опережают ближайшего преследователя в лице солигорского «Шахтёра» на два очка. Именно с подопечными Юрия Вернидуба БАТЭ в прошлом туре разошёлся миром на своём стадионе.

Статистические факты

– соперники провели между собой 34 матча, по итогам которых преимущество у БАТЭ: 27 побед, 4 поражения, 3 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Белшина» потерпела 10 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Белшина» забивала в среднем 0,6 гола за игру, а БАТЭ – 1,9);
– в 6-ти последних матчах на поле «Белшины» 6 раз сильнее оказывался БАТЭ;
– результативность 6-ти последних очных матчей в Бобруйске – 2 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 1,5);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Высшей лиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

В прошлом туре «Белшина» неожиданно сумела победить, но вряд ли такой фокус бобруйской команде удастся повторить в игре против столь искушённого соперника, как БАТЭ. «Шахтёр» рядом, поэтому борисовцы не могут позволить себе расслабиться и сыграть спустя рукава.

Прогноз: БАТЭ победит и не пропустит
Коэффициент: 2,0