6-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Городея - БАТЭ
25 апреля. Городея. Стадион "Городея". 17:00.
Судья - Дмитрий Доля (Гродно).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч Футбол 1".
 

25 апреля в 17:00 по московскому времени в рамках матча 6-го тура чемпионата Беларуси «Городея» примет БАТЭ. Фаворит очевиден, но борисовская команда в текущем сезоне нечасто подтверждает свой статус.

«Городея» после пяти сыгранных туров делит четвертое место в турнирной таблице, одержав три победы и потерпев два поражения. После двух стартовых неудач «сахарники» выиграли в трёх следующих играх, не пропустив при этом ни одного мяча. Добавим, что ни разу в текущем сезоне «Городея» не сыграла «верховой» поединок.

БАТЭ, впервые в истории стартовав в чемпионате Беларуси с двух поражений, выправил ситуацию и одержал две достаточно уверенные победы подряд. Если бы не последняя нулевая ничья с жодинским «Торпедо», то мы говорили бы о полноценном выходе борисовцев из своего кризиса. Посмотрим, как сложится гостевая игра против соперника, так же, как и торпедовцы, умеющего строить игру от обороны.

Статистические факты

– соперники провели между собой 9 матчей, по итогам которых преимущество у БАТЭ: 4 победы, 3 ничейных результата, 2 поражения;
– средняя результативность 9-ти матчей – 3 (при этом «Городея» забивала в среднем 1,11 гола за игру, а БАТЭ – 1,89);
– в 4-х матчах на поле «Городеи» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4-х очных матчей на поле «Городеи» – 3 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 1,25);
– 5 очных матчей из 9-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 9-ти.

Прогноз от ФНК

Домашний матч БАТЭ против жодинского «Торпедо» дал понять, что проблемы, связанные с игрой в атаке, у главного фаворита чемпионата Беларуси не испарились. Что касается «Городеи», то ещё ни в одном поединке текущего сезона с её участием не было забито более двух мячей.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент: 1,62