8-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Смолевичи - БАТЭ
10 мая. Борисов. Стадион "Городской". 18:00.
Судья - Андрей Василевич (Мозырь).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

10 мая в 18:00 по московскому времени в рамках матча 8-го тура чемпионата Беларуси «Смолевичи» постараются отобрать очки у БАТЭ. Насколько велики шансы аутсайдера осуществить задуманное?

«Смолевичи» на момент старта тура занимает предпоследнее место в турнирной таблице, а забивает на уровне «Руха» – то есть, очень мало. За семь туров команда с самой минималистичной эмблемой в чемпионате не одержала ни одной победы и только три раза сыграла вничью. Стартовав с престижной ничьей в Бресте, «Смолевичи» потерпели два минимальных поражения подряд, затем выдали самый успешный отрезок из двух ничьих, а после этого вновь принялись проигрывать. К игре против БАТЭ «Смолевичи» подходят с серией из двух неудач подряд.

БАТЭ по итогам тура может догнать лидера, хотя ещё недавно отставание борисовцев от первой строчки было существенным и одной победой не покрывалось. В пяти последних турах БАТЭ удалось выиграть четыре раза, а набрать одно очко в противостоянии с грандом сумело только жодинское «Торпедо». На прошлой неделе в исполнении БАТЭ была убедительная домашняя победа над «Неманом».

Статистические факты

– соперники провели между собой 2 матча, в обоих случаях БАТЭ удавалось победить;
– в прошлом сезоне БАТЭ переиграл «Смолевичи» в гостях со счётом 3:2: хозяева дважды сравнивали счёт, но всё равно не избежали фиаско;
– перед этим БАТЭ в куда более скромной манере переиграл «Смолевичи» дома со счётом 1:0;
– на своём поле в текущем сезоне «Смолевичи» набрали одно очко и забили только один гол в четырёх играх;
– после двух гостевых поражений БАТЭ дважды выигрывал на чужих полях.

Прогноз от ФНК

«Смолевичи» не балуют своих болельщиков не только уверенной игрой на результат, но и забитыми голами. БАТЭ, в свою очередь, в двух последних гостевых играх побеждал без пропущенных мячей. Ожидаем, что фаворит выиграет на классе, а голевой феерии удастся избежать.

Прогноз: победа БАТЭ и тотал меньше (3,5)
Коэффициент: 1,73