14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Саутгемптон - Манчестер Сити
19 декабря. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис". 18:00.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
 

19 декабря в 18:00 по московскому времени в рамках матча 14-го тура чемпионата Англии «Саутгемптон» примет «Манчестер Сити». Последний визит «горожан» в гости к «святым» обернулся поражением.

«Саутгемптон» можно назвать одной из главных сенсаций первой части английского сезона. «Святые» потерпели два поражения подряд, после чего стабильно принялись набирать очки и на расстояние вытянутой руки подобрались к пьедесталу почёта. Если бы подопечные Ральфа Хазенхюттля сумели удержать победный счёт в последней игре против «Арсенала», то мы говорили бы о «Саутгемптоне» в ещё более восторженных тонах.

«Манчестер Сити» в последнее время никто не восторгается, хотя отставание от лидера английской премьер-лиги не очень велико. Вопросы вызывает футбол в исполнении «горожан», которые потеряли былую лёгкость и уверенность. Вот и в мид-уик подопечные Пепа Гвардиолы довольствовались только ничьей с «Вест Бромвичем», в играх с которым обычно смотрятся максимально уверенно.

Статистические факты

– соперники провели между собой 93 матча, преимущество у «Ман Сити»: 36 побед, 32 поражения, 25 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Саутгемптон» одержал 2 победы, потерпел 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,4 (при этом «Саутгемптон» забивал в среднем 1,1 гола за игру, а «Ман Сити» – 2,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Саутгемптона» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Ман Сити»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Саутгемптоне – 3 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 1,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Наверное, предсказуемо, но всё же. «Саутгемптон» неплох и в каждом матче навязывает соперникам борьбу, а «Манчестер Сити» выглядит как раз такой командой, которой эту борьбу сейчас и можно организовать. Не исключено, что дисциплинированный футбол принесёт «святым» очки.

Прогноз: победа «Саутгемптона» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,71