31-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Вольфсбург - Боруссия Д
24 апреля. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена". 16:30.
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

24 апреля в 16:30 по московскому времени в матче 31-го тура чемпионата Германии «Вольфсбург» примет дортмундскую «Боруссию». В последнее время «волки» крайне неудачно играют против «шмелей».

«Вольфсбург» проиграл «Боруссии» пять последних матчей и, что самое интересное, не забил в них ни одного мяча. Более того, «бело-зелёные» не забивали «жёлто-чёрным» с сентября 2016 года, когда потерпели разгромное домашнее поражение. Нынешний сезон складывается для «Вольфсбурга» неплохо, команда продолжает бороться за место в четвёрке в том числе и с дортмундцами. В мид-уик «зелёно-белые» сломили сопротивление «Штутгарта».

«Боруссия» отстаёт от «Вольфсбурга» на пять очков и в прошлом туре тоже сумела победить, отгрузив «Униону» на своём поле два безответных гола. Если брать во внимание только чемпионат Германии, то «шмели» одержали вот уже три победы кряду и наколотили девять мячей. Если не сбавить обороты, то за место в лидирующей четвёрке ещё будут шансы побороться.

Статистические факты

– соперники провели между собой 49 матчей, преимущество у «Боруссии»: 29 побед, 10 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Вольфсбург» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Вольфсбург» забивал в среднем 0,2 гола за игру, а «Боруссия» – 2,6);
– в 4-х последних матчах на поле «Вольфсбурга» 4 раза сильнее оказывалась «Боруссия», хозяева проигрывают «шмелям» в родных стенах с 2015 года;
– результативность 4-х последних очных матчей в Вольфсбурге – 3 (на счету хозяев – 0,25, на счету гостей – 2,75);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Бундеслиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Не так давно казалось, что «Вольфсбург» сумеет отобрать очки у другого немецкого гранда – «Баварии». Нет, статистика оказалась важнее даже текущей игровой формы соперников – и привычную победу отпраздновали мюнхенцы. «Боруссия» тоже здорово играет против «Вольфсбурга» в последние годы, сейчас у гостей хорошие шансы на успех.

Прогноз: победа «Боруссии» с форой (0)
Коэффициент:
1,70