33-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Удинезе - Лацио
15 июля. Удине. Стадион "Фриули". 22:45.
Судья - Розарио Абиссо (Палермо).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

15 июля в 22:45 по московскому времени в рамках матча 33-го тура чемпионата Италии «Удинезе» примет «Лацио». И постарается продлить неудачную серию римской команды.

«Удинезе» ещё не обезопасил себя от вылета, хотя у команды и есть шестиочковое преимущество над зоной вылета. В прошлом туре удинцы на своём поле проиграли непосредственному конкуренту за места в нижней половине турнирной таблицы – «Сампдории». И прервали трёхматчевую серию без поражений.

До карантинной паузы «Лацио» считался едва ли не главным претендентом на Скудетто, после рестарта римляне рискуют упустить вторую строчку. Подопечные Симоне Индзаги оказались не готовы к столь плотному графику и потерпели вот уже три поражения подряд. В таких условиях «орлы» вполне могут откатиться на четвёртую строчку в таблице уже в самое ближайшее время.

Статистические факты

– соперники провели между собой 85 матчей, преимущество на стороне «Лацио»: 41 победа, 25 поражений, 19 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Удинезе» потерпел 9 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,1 (при этом «Удинезе» забивал в среднем 0,2 гола за игру, а «Лацио» – 1,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Удинезе» 4 раза сильнее оказывался «Лацио», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Удине – 2 (на счету хозяев – 0,4, на счету гостей – 1,6);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

После возобновления сезона обе команды многое позволяют соперникам у своих ворот. Предстоящая встреча в этом плане вряд ли чем-то удивит: наверняка будет много ошибок, парадом которых нападающие сумеют воспользоваться.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,95