12-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Наполи - Верона
7 ноября. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона". 20:00.
Судья - Джованни Айрольди (Мольфетта).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

7 ноября в 20:00 по московскому времени в матче 12-го тура чемпионата Италии «Наполи» примет «Верону». Форма, в которой находятся подопечные Лучано Спаллетти, внушает уважение.

Столь уверенные результаты в Серии А неаполитанцы демонстрируют второй раз в истории, поэтому когда, если не сейчас, задумываться о Скудетто? «Наполи» хорош не только в Серии А, где добился уже десяти побед, но и в Лиге Европы, ведь в прошедший четверг «партенопеи» разгромили в Польше «Легию», чем повысили свои шансы на выход в плей-офф.

«Верону» тоже много хвалят, работа Игора Тудора отмечается многими специалистами. Веронцы не проигрывают в текущем сезоне без боя, успели в недавнем прошлом переиграть «Ювентус» и «Лацио», а нападающий Джованни Симеоне демонстрирует результативность, которая в последние годы ему не была присуща. Хватит ли этого, чтобы остановить лидера?

Статистические факты

– команды провели между собой 68 матчей: 39 побед «Наполи», 15 побед «Вероны», 14 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Наполи» одержал 7 побед, потерпел 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Наполи» забивал в среднем 2,2 гола за игру, а «Верона» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Наполи» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Неаполе – 3,4 (на счету хозяев – 2,8, на счету гостей – 0,6);
– 4 очных матча из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Верона» уже не одному фавориту организовала серьезные проблемы, поэтому и для «Наполи» предстоящая встреча вряд ли получится простой. Если, конечно, гости сыграют не так, как во втором тайме своего недавнего поединка против «Милана».

Прогноз: победа «Вероны» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,75