27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

25 февраля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Маттео Маркетти (Лидо).

Милан - Удинезе - 1:1 (1:0)
Леау, 29 (1:0). Удоги, 66 (1:1).
МиланУдинезе
 Майк Меньян  Марко Сильвестри
 Тео Эрнандес  Неуэн Перес
 Алессио Романьоли  Пабло Мари
 Фикайо Томори  Родриго Бекао
 Давиде Калабрия  Марвин Зегелар, 55
 Сандро Тонали  Науэль Молина
 Франк Кесси  Толгай Арслан, 90
 Рафаэл Леау  Жан-Виктор Макенго, 55
 Браим Диас, 85  Уоллас
 Жуниор Мессиас, 65  Жерар Деулофеу
 Оливье Жиру, 66  Бету, 65
Замены:
 Алексис Салемакерс, 65  Роберто Перейра, 55
 Анте Ребич, 66  Дестини Удоги, 55
 Даниэль Мальдини, 85  Исаак Саксесс, 65
   Мато Яяло, 90

Наказания:

  Анте Ребич, 68   Неуэн Перес, 17
  Рафаэл Леау, 90+5   Родриго Бекао, 49
    Науэль Молина, 73
    Исаак Саксесс, 77

Тренеры:

 Стефано Пиоли  Габриэле Чоффи

 

Далеко не самый лучший матч в исполнении «Милана», мягко говоря, но ладно бы хоть выиграли, однако и трех баллов набрать не удалось. После ничейного результата в сражении с «Салернитаной» было жизненно необходимо побеждать «Удинезе» на своем поле. Однако все снова пошло не по плану у фаворита. Начинали «россонери» натужно, но стараниями Леау, которого очень часто били по ногам в поединке, удалось открыть счет. После этого хозяева поля вообще перестали стараться. Не хотели? Или не могли? Слишком уставшими и немотивированными выглядели миланцы, а ведь «Интер» теперь легко может обойти команду Пиоли, которую по уровню игры значительно уступает «нерадзурри». Всего на три очка «Милан» впереди, а ведь у «Интера» две дуэли в запасе. Вторая подряд ничья с клубами из нижней части турнирной таблицы – это ненормально. Если бы не Меньян в воротах, мог и проиграть фаворит. «Маленькие зебры» не отчаялись, когда уступали в счете, они постепенно перетянули нити игры на себя, очень хорош на передовой оказался Деулофеу, также и Арслан с Бету не подкачали. После финального свистка футболисты «Милана» столпились вокруг главного арбитра встречи Маркетти, но что толку? Предъявлять ему, что времени мало добавил? Или что? Может, судья ошибаться и склонен, но зрителя не проведешь. А мы с вами видели, объективно, что «россонери» играют слабо, пассивно, местами даже отвратительно. Винить им нужно только самих себя. Перед зеркалом дома, например, а не на рефери кидаться.

Предыстория.

«Милан» в прошлом туре отличился со знаком минус, сыграв слабо с «Салернитаной» (2:2), которая является главным аутсайдером Серии А. Подопечные Пиоли спаслись в гостях лишь благодаря голу Ребича. Теперь «россонери» предстоит домашняя встреча с «Удинезе», командой, которая не сильно далеко ушла от предыдущего оппонента, ближе к низам таблицы располагаются футболисты Чоффи, всего на три балла у них больше, нежели у «Венеции», возглавляющую зону вылета. Однако у «маленьких зебр» дуэль в запасе, но не суть, вполне можно оказаться и в компании неудачников. Так что надо цепляться за результат даже на «Сан-Сиро», где фаворит также не имеет права ошибаться, ведь тогда «Интер» точно настигнет, «нерадзурри» в спину дышат своим «землякам». «Удинезе» вот смог с «Лацио», к примеру, вничью сыграть (1:1), что тоже неплохо. Так что недооценивать точно не нужно приезжих.

Ход матча.

Почти десять минут команды не выходили на поле. И вот, наконец, появились. Бету на первых порах головой, после прострела от партнера, отправил мяч в руки вратаря «Милана», «маленькие зебры» показали зубы. «Россонери» не стремились доминировать, действовали немного вальяжно что ли. Тонали в офсайд попал, Перес сфолил на Диасе, за что получил «горчичник», Деулофеу и Леау также в положении «вне игры» потом оказались. В общем, остановки, нарушения, все в таком духе. Опасных моментов не было, Мессиас отдавал на Жиру, вроде неплохо получалось, но там Перес обогнал Оливье и мяч у него выбил. Но потом, все-таки, оказался мяч в воротах гостей, словно через силу организовали взятие ворот хозяева поля. «Снаряд» был послан к дальнему углу вратарской, Леау сумел справиться с Бекао. Родриго упал, а Рафаэл разрядил со снайперской точностью – 1:0 в пользу «Милана».

Автор забитого мяча потом схлопотал по ногам от Арслана. Потом и Эрнандес получил, а Леау в итоге садился на газон, не мог продолжить встречу, врачи пытались сделать все, чтобы Рафаэл не выбыл из строя. Гости, тем временем, осмелели. Молина с Арсланом сыграли, мяч полетел в штрафную противника, Бету выиграл борьбу на «втором этаже», переправлял «снаряд» точно по центру, получилось под перекладину, но Меньян выручил. Главный арбитр компенсировал одну минуту, хотя можно было и побольше. Деулофеу влетел в штрафную конкурента, отодвинулся к дальнему углу, решил пробить. Мяч во вратаря угодил, Жерар вполне мог как-то скреативить, но по итогу ничего не получилось дельного. Со счетом 1:0 в пользу «россонери» завершился первый тайм. Плохо выглядел фаворит, мог и доиграться снова. «Удинезе» совсем не боялся хозяев поля. Если бы не Меньян, счет бы точно сравняли до перерыва.

Снова в центре внимания гости, первые минуты второй половины встречи оставались за ними. Сначала Деулофеу немного в офсайд попал, потом мы увидели классный заброс мяч от Переса, с правого фланга, Бету не смог обработать мяч, упустив такой невероятный шанс. Леау снова по ногам получил, Бекао отличился, желтая карточка для сфолившего, а пострадавший отважно продолжил бой, сколько уже раз ему прилетало за этот поединок, не сосчитать. Удоги и Перейра вышли вместо Зегелара и Макенго соответственно. Отлично выглядели гости, они не оставляли надежды сравнять счет. Деулофеу в штрафную забросил, «снаряд» отскочил к Арслану, который сместился влево и разрядил в дальний угол. Немного не повезло, чуть разминулся мяч с целью. Там, кстати, еще и Бету правила в атаке нарушал, так что все равно бы гол не состоялся, не так обидно в итоге.

Новые рокировки потом произошли. У хозяев поля Саксесс сменил Бету, а Пиоли все же проснулся, убрал Мессиаса, бросил в бой Салемакерса. Ребич получил игровую эстафету от Жиру вдобавок. И ведь кто хочет, тот добьется. Искренне хотели сравнять счет гости, бились до последнего, сумели изменить цифры на табло. Заброс в штрафную «россонери» прошел, Бекао переправлял ещё левее, «снаряд» заметался, после чего от бедра Удоги оказался в сетке – 1:1! Вот так звоночек для «Милана». Ребич, тем временем, на Арслане сфолил, получив за это желтую карточку. Молина решил срубить Эрнандеса, врезаясь в него, тоже «горчичник», подобным образом был наказан и Саксесс, получил Калабрия, еще и в опасной близости к своим воротам Исаак это сделал, мог и пенальти привезти. Романьоли в офсайд попал, как бы круто не выглядел прострел от Эрнандеса со штрафного, а еще все тот же Романьоли еще и в пах заехал Сильвестри, вратарю требовалась помощь медиков, о симуляции речи тут и не шло. Многие фолили, нервничал, рефери добавил аж пять минут к основному времени поединка. Но «Милан» мог пропустить еще, вовсе проиграв. Деулофеу получил мяч от Молины, разрядил в правый нижний от себя угол. Меньян сумел перевести мяч на угловой. Корнер опасным не получился. Да уж. Еще и Леау за разговоры желтую карточку получил. Еще одна осечка «россонери» в битве с клубом из нижней части турнирной таблицы. Причем складывалось такое ощущение, что «Милан» просто не хочет играть. Что с ними не так – непонятно.

Лучший игрок матча – Жерар Деулофеу.

Самым активным в составе «Удинезе» был, пожалуй, Деулофеу. Он не отметился голом, как Леау, который также заслуживает похвалы в свой адрес, все-таки Рафаэл один из немногих, кто в составе «Милана» старался принести победу команды, еще и по ногам получал часто. Однако Жерар много раз выделялся в атаке, создавал опасные моменты, мотал защитников «россонери», причем не только физически, но и в плане нервов. Скажем также, что если бы не Меньян в воротах хозяев поля, скорее всего, подопечные Пиоли и вовсе могли бы проиграть.

Алексей Пахомов