27-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Милан - Удинезе
25 февраля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца". 20:45.
Судья - Маттео Маркетти (Лидо).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

25 февраля в 20:45 по московскому времени в матче 27-го тура чемпионата Италии «Милан» примет «Удинезе». «Россонери» необходима победа после неожиданной осечки, допущенной в прошлом туре.

После нулевой ничьей с «Ювентусом» и до встречи прошлого тура против «Салернитаны» подопечные Стефано Пиоли исключительно побеждали. В рамках Серии А было победное дерби с «Интером» и минимальный успех в противостоянии с «Сампдорией», а в кубковом противостоянии с «Лацио» «россонери» продемонстрировали едва ли не образец атакующего футбола.

«Удинезе» неплохо смотрелся в первом тайме матча прошлого тура против «Лацио», после перерыва комбинационный футбол у фриульцев разладился и пришлось довольствоваться ничейным результатом. Таким образом, за семь последних матчей во всех турнирах у «чёрно-белых» только одна победа, добытая в домашней игре против «Торино».

Статистические факты

– команды провели между собой 100 матчей, преимущество у «Милана»: 43 победы, 21 поражение, 36 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Милан» одержал 4 победы, потерпел 2 поражения, 4 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,4 (при этом «Милан» забивал в среднем 1,3 гола за игру, а «Удинезе» – 1,1);
– в 4 последних матчах на поле «Милана» хозяева одержали 2 победы, 2 встречи завершились вничью;
– результативность 4 последних очных матчей в Милане – 3 (на счету хозяев – 1,75, на счету гостей – 1,25);
– 4 очных матча из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 8 последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Если посмотреть на последние матчи между «Миланом» и «Удинезе», то без труда можно заметить, что забивают в них обе команды. У фриульцев есть исполнители, которые могут поставить в тупик даже оборону лидеров чемпионата Италии.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,97