32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Сассуоло - Аталанта
10 апреля. Реджо-Эмилия. Стадион "Мапеи — Читта-дель-Триколоре". 16:00.
Судья - Лука Сакки (Тиволи).
Трансляция - "Матч! Футбол 2".
 

10 апреля в 16:00 по московскому времени в матче 32-го тура чемпионата Италии «Сассуоло» примет «Аталанту». Последние поединки этих соперников получались результативными в обе стороны.

«Сассуоло» в прошлом туре потерпел поражение от «Лацио», чем прервал солидную серию, в ходе которой «черно-зелёные» набрали сразу 14 очков в шести матчах итальянского чемпионата. И нельзя сказать, что подопечным Алессио Дионизи благоволил календарь, ведь «Сассуоло» соперничал с чемпионом страны и, например, с крепкой «Фиорентиной».

У «Аталанты» было меньше времени на отдых, поскольку подопечные Джан Пьеро Гасперини в минувший четверг соперничали с немецким «Лейпцигом» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, завершившемся вничью. Что касается Серии А, то в прошлом туре итальянского первенства «чёрно-синие» неудачно приняли на своём стадионе «Наполи», уступив со счётом 1:3.

Статистические факты

– команды провели между собой 22 матча, по итогам которых преимущество у «Аталанты»: 15 побед, 2 поражения, 5 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Сассуоло» потерпел 8 поражений, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,1 (при этом «Сассуоло» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Аталанта» – 3,1);
– в 4 последних матчах на поле «Сассуоло» 3 раза сильнее оказывалась «Аталанта», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 4 последних очных матчей на поле «Сассуоло» – 4,5 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 3,5);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 9 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

Набравший неплохой ход «Сассуоло» наверняка доставит сложности «Аталанте», хотя бергамаски в противостоянии с «чёрно-зелёными» редко испытывают серьёзные проблемы. Полагаем, что матч с большой долей вероятности получится ярким и результативным в обе стороны.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,52