4-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ювентус - Милан
19 сентября. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум". 21:45.
Судья - Даниэле Довери (Рим).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

19 сентября в 21:45 по московскому времени в матче четвертого тура итальянской Серии А «Ювентус» примет «Милан». Кто выйдет победителем из противостояния претендентов на чемпионский титул?

«Ювентус» на старте сезона много критикуют, но иначе и быть не могло, ведь после трех сыгранных туров в активе у «Старой синьоры» только одно набранное очко, добытое в первом туре в гостях у «Удинезе». После этого было домашнее поражение от «Эмполи» и неудача в Неаполе, а вот в группе Лиги чемпионов коллектив Массимилиано Аллегри стартовали успешно – с убедительной победы в Швеции.

У «Милана» все наоборот. Подопечные Стефано Пиоли достойно сражались на «Энфилде», но все же пали жертвами мощи «Ливерпуля» в стартовом туре группового этапа Лиги чемпионов. Зато у «россонери» все великолепно в Серии А: три победы в трех турах, причем в последней игре «Милан» сломил сопротивление непосредственного конкурента и еврокубкового представителя Италии – «Лацио».

Статистические факты

– соперники провели между собой 235 матчей, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 92 победы, 68 поражений, 75 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ювентус» одержал 7 побед и потерпел 3 поражения;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,9 (при этом «Ювентус» забивал в среднем 1,7 гола за игру, а «Милан» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Ювентуса» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Милан»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Турине – 2,8 (на счету хозяев – 1,6, на счету гостей – 1,2);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках Серии А получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Милан» сейчас много хвалят, возможно – слишком много. Велика вероятность того, что в Турине «Ювентус» будет убедительнее и добудет свои три очка. И уж точно не будет выглядеть так же беспомощно, как в прошлогоднем домашнем противостоянии с «россонери».

Прогноз: победа «Ювентуса» с форой (0)
Коэффициент:
1,58