20  Салернитана 4 0 0 4 2-12 0

Символическая сборная 4-го тура (версия ФНК):

Хуан МУССО (Аталанта, 2) – Милан ШКРИНЬЯР (Интер, 2), Калиду КУЛИБАЛИ (Наполи, 3), Антонио КАНДРЕВА (Сампдория, 2), Робин ГОСЕНС (Аталанта) – Джакомо БОНАВЕНТУРА (Фиорентин), Марцело БРОЗОВИЧ (Интер), Сандро ТОНАЛИ (Милан), Антонин БАРАК (Верона) – Эдин ДЖЕКО (Интер, 2), Франческо КАПУТО (Сампдория).

Лучший футболист 4-го тура (версия ФНК):

Лучшим игроком четвертого тура Серии А стал нападающий «Сампдории» Франческо КАПУТО. Опытный итальянский форвард только недавно перебрался в генуэзский клуб из «Сассуоло» и практически сразу же начал забивать. Нападающий отметился дублем в поединке с «Эмполи» и помог «Сампдории» одержать крупную победу со счетом 3:0. Пока его дуэт с еще более опытным Квальяреллой выглядит очень мощно и многообещающе. Если Франческо наберет форму в ближайшее время, то будет забивать стабильно и много.

Четвертый тур Серии А получился весьма результативным и, что очень важно, удивительным на результаты. Свое первое поражение при Жозе Моуринью потерпели футболисты «Ромы». Римляне умудрились на выезде проиграть «Вероне» со счетом 2:3. Настоящую голевую феерию в поединке с «Болоньей» устроили действующие чемпионы Италии. Миланский «Интер» в родных стенах не пощадил дружину Синиши Михайловича и разгромил ее со счетом 6:1. Стопроцентный результат показывают неаполитанцы. Дружина Лучано Спаллетти не испытала проблем в Удине. В центральном матче туре сильнейшего не выявили «Милан» и туринский «Ювентус». Стоит отметить, что «старая синьора» до сих пор так и не познала радость победы в национальном первенстве. Хороший ход набрала «Фиорентина». «Фиалки» на выезде обыграли «Дженоа», а в концовке на поле даже появился российский форвард Александр Кокорин. «Аталанта» с Миранчуком в составе одержала неубедительную победу над «Салернитаной». Благодаря дублю Франческо Капуто крупную гостевую викторию над «Эмполи» одержала «Сампдория». Весьма результативным миром разошлись «Лацио» и «Кальяри». Столичным «орлам» даже пришлось отыгрываться, но встреча в итоге завершилась вничью со счетом 2:2. Первую победу в сезоне добыла «Специя». «Перчинки» на выезде справились с дебютантами из «Венеции».

«Интер» поиздевался над «Болоньей», а «Рома» впервые проиграла при Моуринью

После обидного поражения в Лиге чемпионов от мадридского «Реала» сполна реабилитировались перед своими болельщиками футболисты миланского «Интера». Дружина Симоне Индзаги уже на шестой минуте поединка с «Болоньей» вышла вперед. Думфрис убежал от соперников по правому флангу и прострелил в штрафную площадь, где аргентинский форвард Лаутаро Мартинес расстрелял Лукаша Скорупски. Гости имели шанс восстановить статус-кво, но после удара Сориано своих партнеров выручил опытный Самир Ханданович. В середине первого тайма миланцы удвоили свое преимущество. После подачи с углового отличился Милан Шкриньяр. Через несколько минут после этого почти все вопросы по поводу победителя снял Николо Барелла. Второй тайм превратился в формальность, но «Интер» явно поймал кураж. Сначала Мартинес зарядил в перекладину, а затем Брозовичу совсем немного не хватило точности. Четвертый гол в ворота «Болоньи» все же залетел и его автором стал Матиас Весино. Следом дублем отметился Эдин Джеко. И только после этого «Интер» немного успокоился и даже позволил гостям забить гол престижа. В концовке после подачи Бэрроу свой первый гол за «Болонью» забил защитник Артур Теате. Арбитр Джованни Айрольди довольно оперативно дал финальный свисток, который зафиксировал крупную победу «Интера» со счетом 6:1. Если дружина Индзаги обретет стабильность, то станет кошмаром для любого соперника.

Первое поражение в сезоне потерпела столичная «Рома». Команда под руководством Жозе Моуринью достаточно неожиданно на выезде уступила «Вероне», которая проводила первый матч под руководством Игора Тудора. Начиналось вся для римского клуба неплохо. Сначала после удара головой от Кристанте мяч угодил в перекладину, а перед перерывом «волков» вперед вывел Лоренцо Пеллегрини. В начале второго тайма «Верона» не только сравняла счет, но и вышла вперед. Постарались Антонин Барак и Джанлука Капрари. Не успели хозяева толком порадоваться, как после прострела Пеллегрини мяч в свои ворота неаккуратно срезал Иван Илич. Футболисты «Вероны» не расстроились и снова вышли вперед. После передачи Симеоне пушечный и неотразимый выстрел нанес Марко Фараони. «Волки» Моуринью пытались отыграться, но в итоге «Верона» довела дело до победы со счетом 3:2.

«Ювентус» выдал худший старт за последние 60 лет

ППродолжается неприятная серия на старте сезона для туринского «Ювентуса», который пока так и не может победить в итальянском чемпионате. Дружина Массимилиано Аллегри на выезде играла с «Миланом». И началось все для «старой синьоры» очень хорошо. Уже на четвертой минуте Альваро Мората после передачи Дибалы вышел на рандеву с голкипером «россонери» Меньяном и открыл счет. Миланцы были немного шокированы случившемся и в первом тайме так ничего стоящего у ворот туринского клуба не придумали. Во второй половине подопечные Стефано Пиоли активизировались, и это принесло свои плоды. За пятнадцать минут до окончания основного времени матча Анте Ребич после подачи Тонали отправил мяч в сетку гостевых ворот. Футболисты «Милана» в концовке и вовсе могли победу вырвать, но своих партнеров несколько раз откровенно спасал Войцех Щенсны. В итоге отбился «Ювентус» и сумел удержать ничью со счетом 1:1. Туринская команда пока после четырех туров имеет в своем активе всего лишь два очка. Если что, то «старая синьора» последний раз стартовала так плохо в далеком 1961 году.

Стопроцентный «Наполи» и неубедительная «Аталанта»

Максимальный результат пока выдали только футболисты «Наполи». Команда под руководством Лучано Спаллетти не испытала особых проблем в гостевом матче с «Удинезе». Неаполитанцы уже в первой половине показали свой класс и забили два мяча. Сначала после заброса Инсинье отличился Виктор Осимхен, а затем голом отметился Амир Ррахмани. В промежутке между голами отличный шанс имел Фабиан Руис, но испанский полузащитник попал в штангу. После перерыва футболисты «Наполи» усилиями Кулибали забили третий мяч и вообще сняли все вопросы по поводу победителя. В концовке счет до крупного довел Ирвинг Лосано. Финальный свисток зафиксировал уверенную викторию дружины Спаллетти со счетом 4:0.

Не самую убедительную, но все же победу на выезде одержали футболисты «Аталанты». Дружина Джан Пьеро Гасперини сумела минимально обыграть «Салернитану». Дебютанты Серии А начали мощно и уже на шестой минуте могли забивать, но Кечриде немного не хватило точности. Бергамаски ответили опасным ударом Робина Госенса. Немец хлестко пробил после изящного паса пяткой от Алексея Миранчука, но хозяев выручил голкипер. После перерыва «Салернитана» буквально осадила ворота бергамасков и только самоотверженная игра вратаря Хуана Муссо спасала «Аталанту» от пропущенного мяча. Тем удивительнее, что за пятнадцать минут до окончания основного времени подопечные Гасперини вышли вперед. После передачи Иличича голом отметился колумбийский форвард Дуван Сапата. Концовка осталась за гостями, но счет на табло стадиона «Ареки» больше не изменился. «Аталанта» одержала минимальную победу со счетом 1:0.

«Фиорентина» увезла победу из Генуи

Пока радует своих болельщиков игрой и результатами «Фиорентина». Команда под руководством Винченцо Итальяно расцвела и одержала уже свою третью победу в этом сезоне. На этот раз «фиалки» на выезде обыграли «Дженоа». Клуб из Флоренции с первых минут прибрал инициативу к своим ногам и еще в первом тайме заставил Сальваторе Сиригу несколько раз вступить в игру. В середине второго тайма «фиалки» все же нашли момент для взятия хозяйских ворот. С пушечным выстрелом от Сапонары опытный голкипер Сиригу справиться уже не сумел. Следом мог забивать и Дункан, но в очередной раз свое мастерство проявил голкипер «Дженоа». Итальяно впервые в этом сезоне дал игровое время Александру Кокорину и, что удивительно, это помогло гостям забить. На последней минуте основного времени Бонавентура вроде бы снял все вопросы по поводу победителя, но в компенсированное время генуэзцы заработали пенальти. Доменико Кришито с точки был точен, но после этого сразу же прозвучал финальный свисток. «Фиорентина» победила «грифонов» со счетом 2:1 и увезла из Генуи вполне заслуженные три очка.

Перестрелка в Риме и первая победа «Специи»

Результативный матч выдали футболисты «Лацио» и «Кальяри». Римляне на правах хозяев владели инициативой в первом тайме и перед самым перерывом вышли вперед. «Орлов» вперед вывел Чиро Иммобиле. В самом начале второй половины сардинцы восстановили статус-кво усилиями Жоао Педро. На этом дерзкие островитяне не остановились. В середине второго тайма Кейта Бальде вывел «Кальяри» вперед. Подопечные Маурицио Сарри бросились отыгрываться и только в концовке сравняли счет благодаря голу Данило Катальди. В уже компенсированное время сардинцы остались в меньшинстве после удаления Габриэле Дзаппы, но на итоговом счете это никак не отобразилось. «Лацио» сыграл вничью с «Кальяри» со счетом 2:2.

В самой концовке поединка с «Венецией» своей первой победы в сезоне добилась «Специя». «Перчинки» неплохо смотрелись в первой половине и даже сумели выйти вперед. Голом отметился Симоне Бастони. В середине второго тайма дебютанты Серии А сравняли цифры на табло. Постарался защитник Пьетро Чеккарони. И все шло к ничьей, но на четвертой компенсированной минуте Мехди Бурабья принес «Специи» победу со счетом 2:1.

Удачные выезды «Сампдории» и «Торино»

Набрали приличную форму футболисты «Сампдории», которые нынче не испытали больших проблем в выездном поединке с «Эмполи». Команда Роберто Д’Аверсы еще в первом тайме сумела выйти вперед благодаря голу Франческо Капуто. Почти сразу после перерыва опытный форвард довел дело до дубля, а все вопросы по поводу победителя снял Антонио Кандрева. Хозяева пытались хотя бы гол престижа забить, но в итоге Эмиль Аудеро сумел сохранить свои владения в неприкосновенности.

Вторую кряду победу в чемпионате одержали туринские «быки». Подопечные Ивана Юрича в тяжелейшем гостевом матче сумели добыть три очка в Реджо-Эмилии, где футболисты «Торино» играли против «Сассуоло». Обе команды имели шансы отличиться, но чуть удачливее были «быки», которые вырвали победу в концовке благодаря точному удару хорватского нападающего Марко Пьяцы. «Нероверди» же без Де Дзерби пока не радуют болельщиков хорошими результатами на старте нового сезона.