Серхио Рамос, 54  Джефферсон Лерма, 45
 Даниэль Карвахаль, 66  Алекс Алегрия, 47
   Эммануэль Боатенг, 60
 Марсело, 89

Валенсийские «лягушки» из «Леванте», как ранее во втором туре их земляки «летучие мыши», сумели отобрать очки у мадридского клуба на его поле – это, безусловно, сенсация, но также и следствие наметившейся закономерности. «Галактикос» вот уже во втором матче кряду не могут побороть проблему с реализацией шансов – если так пойдет дело и дальше, то мадридцы рискуют вскоре оборвать свою рекордную голевую серию. Не обошлось и без удаления – уже второго в чемпионате, и третьего за сезон. На этот раз отличился Марсело, в концовке матча разнервничавшийся после очередного упущенного момента. «Сливочные» в кризисе – атакующем и психологическом, который, впрочем, может разрешить возвращение одного-единственного человека – Криштиану Роналду. «Реал» начал матч неубедительно, предоставлял гостям слишком много времени для работы с мячом, легко пускал на свою половину – и «Леванте» сумел этим воспользоваться, реализовав свой ранний голевой шанс. Иван Лопес выполнил сверхдальний вброс из аута, а Иви оставил Карвахаля в дураках, а затем переиграл и Кико Касилью. Пропустив мяч, «Реал» основательно осел у чужих ворот, но позиционные атаки выглядели неинтересно. Единственным лучом света был левый фланг – там Марсело и Тео Эрнандес демонстрировали неплохое взаимопонимание и регулярно доставляли мяч в штрафную. Бензема очень рано попросил замену из-за травмы – его сменил Бэйл, который вскоре запорол чистый выход один на один – правда, нельзя не отметить блестящую игру Рауля Фернандеса в том эпизоде. Сравняли счет «галактикос» в результате удачного углового – Рамос выиграл верховую борьбу, а Лукас Васкес затем добил мяч в сетку. Весь второй тайм «Реал» кружил вокруг штрафной «Леванте» - по центру валенсийцы выстроили непроходимые оборонительные редуты, и хозяева вынуждены были атаковать только через фланги. «Реал» зарабатывал приличное количество угловых, регулярно Марсело и Карвахаль выполняли кроссы, но реализация у «сливочных» осталась на уровне матча с «Валенсией». Бэйл упустил несколько шансов, Кроос попал в штангу, а в тех моментах, когда мяч летел в створ безупречен был голкипер «Леванте» Рауль Фернандес.

Во втором туре первенства – и по совместительству в первом домашнем матче чемпионата - «Реал» потерял очки, что стало неприятным сюрпризом для болельщиков команды. После быстрого гола в исполнении Марко Асенсио, казалось, все развивается по обычному и безоблачному сценарию, однако «Валенсия» не только сравняла, но даже на 77-й минуте повела в счете. «Реал» в отсутствие отбывающего дисквалификацию Криштиану Роналду столкнулся с проблемой реализации – труднообъяснимой, учитывая, что в составе команды есть такие высококлассные исполнители, как Бензема и Бэйл. Однако француз решил устроить феерию упущенных шансов, а Бэйл играл, словно в тумане – мадридская публика в последнее время невзлюбила валлийца и прилежно освистывала его действия в течение всей игры. А вот 21-летний Марко Асенсио, наоборот, влюбил в себя болельщиков «галактикос» – в пяти играх сезона он забил уже четыре мяча, включая спасительный гол «Валенсии» на 83-й минуте. Матч с «Леванте» «сливочные» проводили все еще без Криштиану, однако Серхио Рамос, получивший удаление в первом же поединке чемпионата с «Депортиво» (3:0) вновь готов был появиться на поле. «Леванте» - победитель Сегунды в прошлом сезоне, весьма успешно стартовал в высшем дивизионе. «Лягушки» обыграли «Вильярреал» в первом туре благодаря голу, забитому Хосе Луисом Моралесом на 88-й минуте с пенальти, а затем дома добились ничьей в матче с «Депортиво» (2:2), несмотря на то, что остались в меньшинстве после удаления все того же Моралеса. Впрочем, на «Сантьяго Бернабеу» рассчитывать на продолжение беспроигрышной серии «Леванте» было очень трудно. Валенсийцы десять раз играли с «Реалом» на выезде и лишь однажды смогли увезти очки. Если брать общую статистику встреч, то и в ней «галактикос» безраздельно доминируют – из 20 очных поединков 16 завершились победой «Реала».

Стартовый состав «Реала» заметно изменился по сравнению с предыдущими матчами – в основе появились Кико Касилья, Лукас Васкес, Тео Эрнандес и Маркос Льоренте, на лавке остались Иско и Бэйл, а Модрич и вовсе оказался за пределами заявки. Бензема впервые ворвался в штрафную соперника уже на 3-й минуте – это был бы чистый выход один на один, если бы не блестящий подкат Джефферсона Лерма – он рискованно, но весьма эффектно выбил мяч из-под француза и разрядил ситуацию. «Леванте» играл вполне раскованно, а хозяева недостаточно жестко прессинговали – даже на своей половине. И «лягушки» преподнесли сюрприз. На 12-й минуте гости провели затяжную атаку – в ходе которой играли и позиционно, и подавали угловой. В конце концов был заработан аут – правый защитник Иван Лопес вбросил мяч очень далеко, во вратарскую соперника. Даниэль Карвахаль в противоборстве с Иви выставил себя настоящим чудаком, совершенно потеряв из виду и мяч, и опекаемого – Иви первым касанием подработал снаряд, а вторым с близкого расстояния расстрелял Касилью. 0:1! «Реал» попытался очень быстро ответить – Карвахаль прошел по правой бровке, прострелил на Бензема, тот красиво в касание отпасовал набегающему вторым темпом Асенсио, но удар испанца заблокировал один из защитников «Леванте». На 20-й минуте Иван Лопес получил травму и главному тренеру гостей Хуану Муньису пришлось провести раннюю замену – на поле появился Педро Лопес. Вскоре то же самое несчастье постигло и Карима Бензема – форвард оступился, захромал, и, после осмотра врачей, направился прямиком в подтрибунное помещение с выражением боли на лице. Зинедин Зидан произвел вынужденную замену – вместо Бензема вышел Гарет Бэйл. При общей невнятности игры «Реала» в атаке в первые полчаса в положительном смысле выделялся левый фланг - там Тео Эрнандес неплохо взаимодействовал с Марсело, кто-то из них часто на скорости проходил по флангу до лицевой, либо врывался в штрафную. Одним из худших был Карвахаль – на 31-й минуте он сфолил на Иви, подарив «Леванте» опасный стандарт. Иви решился на неожиданный удар из точки, которая больше подходит для подачи, но в створ не попал. Ответный мяч «Реал», у которого не ладились позиционные атаки, провел с углового. Кросс выполнил подачу в центр, Рамос высоко выпрыгнул, просто подавив своего опекуна, и пробил головой. Рауль Фернандес среагировал, отбил мяч ногой, но в суматохе самым расторопным оказался Лукас Васкес, добивший снаряд в сетку. 1:1! На 43-й минуте Марсело выполнил очередной кросс с левого фланга – мяч дошел до Бэйла, который ударом головой попытался замкнуть подачу, но промахнулся на считанные сантиметры. Тут же валлиец получил еще один голевой шанс – Серхио Рамос выполнил отличную дальнюю передачу, и Бэйл убежал один на один с голкипером, но не переиграл Рауля Фернандеса. В добавленное время желтую карточку получил Лерма, грубо сзади не по правилам попытавшийся отобрать мяч у Крооса. После быстрого розыгрыша штрафного Кроос бил издалека – и Рауль опять спас свою команду, потащив снаряд из левого нижнего угла.

Алекс Алегрия получил желтую карточку в начале второго тайма – за удар Рамоса по лицу в ходе верхового единоборства. На 50-й минуте Хосе Кампанья подхватил мяч в центральном круге, и прошел с ним до самой чужой штрафной, не встретив серьезного сопротивления. Полузащитник «Леванте» отдал передачу Алегрии, тот пробил низом – в створ, но без особых проблем для Кико Касильи. На 54-й минуте Серхио Рамос договорился до желтой карточки – мадридцу не понравилось, что Лерма изобразил удар по лицу, когда на самом деле Рамос его даже не коснулся. Вскоре «Леванте» провел вторую замену в матче – вместо нападающего Алегрии вышел Эммануэль Боатенг. Об активности левого фланга у «Реала» свидетельствовало огромное количество угловых, зарабатываемых хозяевами именно у левого флажка. Марсело и Тео Эрнандес нередко менялись позициями – номинально впереди был Эрнандес, но часто опускался вниз, чтобы подстраховать подключившегося бразильца. На 61-й минуте проявил себя и правый фланг – Лукас Васкес выполнил удобную подачу на Бэйла, который пробил головой чуть выше перекладины. Желтую карточку у гостей получил недавно появившийся на поле Боатенг. У «Реала» вторая замена произошла на исходе часа – Маркос Льоренте уступил место Иско, которого бурыми аплодисментами встретила публика на «Сантьяго Бернабеу». На 66-й минуте Карвахаль заработал «горчичник», грубо срубив Лерма в центральном круге. Через пару минут покинул поле автор гола «Леванте» Иви – его сменил Саму Гарсия, а у «Реала» вскоре вместо Лукаса Васкеса, также отметившегося забитым мячом, вышел Нико Ковачич. Хорват был призван несколько освежить игру в центре поля – даже после выхода Иско у «Реала» не получалось вскрывать плотные построения «Леванте» перед воротами. Атаки королевского клуба в этих условиях сваливались на фланги, мадридцы зарабатывали много угловых, но голевых шансов с них не создавали. На 78-й минуте Карвахаль подключился к атаке и заработал опасный штрафной на правой бровке – неосторожно рукой сыграл Тоно – однако подача Крооса со стандарта получилась совсем уж невзрачной. Валенсийцы стали откровенно затягивать время – подолгу вводили мяч в игру, периодически брали медицинские паузы – в дело пошли все возможные футбольные хитрости. На 82-й минуте после впечатляющего прохода Иско Бэйл красиво пяткой ассистировал Асенсио, и тот пробил по воротам из пределов штрафной – мяч полетел низом в дальний угол, но Рауль совершил отличный сэйв. На 87-й минуте очередной голевой шанс упустил Гарет Бэйл – Иско выполнил подачу с правого края, валлиец перевисел в воздухе своего опекуна и пробил головой в направлении дальнего угла, но мяч прошел в сантиметрах правее. На последней минуте основного времени бенефис выдал Марсело. Сначала бразилец, получив передачу от Крооса, ворвался вштрафную и пробил в правый угол – блестяще сыграл Рауль, среагировав на мощнейший удар. Марсело после это эпизода упал и по инерции врезался в Лерма, а затем на эмоциях отбрыкнулся от него и ногой попал по голове. Арбитр не пропустил эпизод и вручил бразильцу заслуженную красную карточку. На 3-й добавленной минуте Кроос финтами разбросал защитников и пробил с линии штрафной – Рауль на этот раз не дотягивался до мяча, но на выручку голкиперу пришла штанга.

Лучший игрок матча – Рауль Фернандес.

Голкипер «Леванте» совершил несколько ключевых сэйвов – переиграл Гарета Бэйла во время чистого выхода один на один, вытащил сложнейшие мячи после ударов Марсело и Крооса, был безупречен на выходах и вселял уверенность в оборону «Леванте», проведшую образцовый матч.