13-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БАРСЕЛОНА - СЕЛЬТА
9 ноября. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 23:00.
Судья - Куадра Фернандес (Мадрид).
Трансляция - "Матч ТВ".
 

9 ноября в 23:00 по московскому времени в рамках 13-го тура чемпионата Испании «Барселона» проведёт домашний матч против «Сельты». Как скажется на команде из Виго смена главного тренера?

В одиннадцати турах чемпионата Испании текущего сезона «Барселона» потерпела уже три поражения, что непозволительно много. Последняя неудача случилась в прошлом туре: каталонцы выиграли первый тайм благодаря голу Лионеля Месси, но провалили десятиминутный отрезок после перерыва, когда пропустили три мяча. Домашняя игра против «Сельты» – хорошая возможность реабилитироваться перед уходом на паузу.

«Сельта» потерпела поражение от «Хетафе» в прошлом туре, после той встречи в команде из Виго сменился главный тренер. Возможно, руководство и рассматривало кандидатуру бывшего игрока клуба Валерия Карпина, но предпочло доверить коллектив Оскару Гарсии, который противоречиво работал что в «Сент-Этьене», что в «Олимпиакосе». Посмотрим, вытащит ли новый наставник симпатичную команду из зоны вылета.

Статистические факты

– соперники провели между собой 112 матчей, в которых преимущество на стороне «Барселоны»: 62 победы, 23 поражения, 27 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Барселона» одержала 4 победы, потерпела 3 поражения, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 4,3 (при этом «Барселона» забивала в среднем 2,7 гола за игру, а «Сельта» – 1,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Барселоне – 4,6 (на счету хозяев – 4, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Смена главного тренера часто несёт за собой эмоциональный подъём, который может помочь «Сельте» на «Камп Ноу». Возможно, гостям и не удастся зацепиться за очки, но как минимум на одно взятие ворот приезжие футболисты должны претендовать. Тем более, что у «Барселоны» имеются проблемы в обороне.

Прогноз: «Сельта» забьёт
Коэффициент: 1,90