14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЛЕГАНЕС - БАРСЕЛОНА
23 ноября. Леганес. Стадион "Бутарке". 15:00.
Судья - Хайме Латре (Уэска).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

23 ноября в 15:00 по московскому времени в рамках 14-го тура чемпионата Испании «Барселона» отправится в гости к «Леганесу», который замыкает турнирную таблицу Примеры. Любой результат, кроме победы каталонской команды, будет считаться большой сенсацией.

«Леганес» провалил старт чемпионата, что привело к отставке главного тренера Маурисио Пеллегрино. Аутсайдера испанского первенства принял опытный Хавьер Агирре, который призван спасти середняка прошлого сезона от вылета. Ситуация у «Леганеса» непростая, но не безнадёжная. Поединок против гранда может задать тон всей борьбе команды за сохранение прописки в Ла Лиге.

«Барселона» делит первую строчку с мадридским «Реалом», так что борьба за чемпионский титул в сезоне 2019/2020 нас ожидает нешуточная. Перед международной паузой каталонцы не испытали серьёзных проблем в домашней игре против «Сельты». Победа со счётом 4:1 стала своеобразным ответом на неожиданное поражение от «Леванте» туром ранее.

Статистические факты

– в 6-ти очных матчах «Леганес» одержал 1 победу и потерпел 5 поражений;
– средняя результативность 6-ти матчей – 3,83 (при этом «Леганес» забивал в среднем 1 гол за игру, а «Барселона» – 2,83);
– в 3-х матчах на поле «Леганеса» хозяева одержали 1 победу, 2 раза сильнее оказывалась «Барселона»;
– результативность 3-х очных матчей на поле «Леганеса» – 4 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 3);
– 6 очных матчей из 6-ти получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти очных матчах из 6-ти.

Прогноз от ФНК

Хавьер Агирре умеет ставить игру и в обороне, и в атаке. Что важно – делает это специалист за короткий промежуток времени. «Барселона» в текущем розыгрыше чемпионата Испании не блещет надёжной игрой у своих ворот, а «Леганес» при помощи домашних трибун может этим воспользоваться.

Прогноз: «Леганес» забьёт
Коэффициент: 1,65