7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АТЛЕТИК - ВАЛЕНСИЯ
28 сентября. Бильбао. Стадион "Сан Мамес". 14:00.
Судья - Мелеро Лопес (Малага).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

28 сентября в 14:00 по московскому времени в рамках 7-го тура чемпионата Испании в Бильбао местный «Атлетик» сыграет против «Валенсии». Одна из команд стабильна и хороша на старте сезона, а вторую сотрясают скандалы. Кто победит?

«Атлетик» не сумел сохранить лидерство в турнирной таблице Примеры, поскольку в прошлом туре, который состоялся среди недели, расписал мировую с главным аутсайдером старта сезона. Результат для басков получился, конечно, разочаровывающим, но всё ещё можно исправить. Главное – обыграть «Валенсию».

«Летучие мыши» в мид-уик сделали всё, чтобы победить на «Месталье» «Хетафе», но вынуждены были довольствоваться только ничейным результатом. При счёте 3:1 подопечные Альберта Селадеса расслабились, что привело к потере очков. Получается, что обе команды подходят к очному противостоянию на фоне ничьих, которые разочаровали.

Статистические факты

– соперники провели между собой 170 матчей, в которых преимущество на стороне «Валенсии»: 67 побед, 62 поражения, 41 ничья;
– в 2-х матчах прошлого сезона «Атлетик» не забил «Валенсии» ни одного мяча;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,5 (при этом «Атлетик» забивал в среднем 1,3 гола за игру);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетика» хозяева одержали 3 победы, 2 игры завершились вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Атлетика» – 2,0 (на счету хозяев – 1,4);
– 5 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Мало того, что «Атлетик» стабильнее, так ещё и в Бильбао «Валенсия» давно хозяев поля не обыгрывала. От такой нестабильной команды, как «летучие мыши», не знаешь, чего ожидать, но мы склоняемся к тому, что баски будут ближе к успешному для себя результату.

Прогноз: победа «Атлетика» с форой (0)
Коэффициент: 1,68