14-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Атлетико - Эльче
19 декабря. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 16:00.
Судья - Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

19 декабря в 16:00 по московскому времени в рамках матча 14-го тура чемпионата Испании мадридский «Атлетико» примет «Эльче». На первый взгляд, у «матрасников» не должно возникнуть серьёзных проблем.

Многие эксперты называли подопечных Диего Симеоне фаворитами мадридского дерби, состоявшегося на прошедших выходных. Но «Атлетико» разочаровал, сыграл слабо и потерпел закономерное поражение. Аргентинский наставник после игры признал, что ошибся с выбранной тактикой. Важно не повторить ошибок в противостоянии, в котором мадридцы считаются очевидными фаворитами.

«Эльче» роднит с «Атлетико» фактор не самых результативных матчей. Пять последних поединков с участием скромного коллектива получились низовыми, четырежды кряду «Эльче» сыграл вничью. Только в прошлом туре подопечные Хорхе Альмирона прервали серию, но вряд ли этому обрадовались, потерпев минимальное домашнее поражение от «Гранады».

Статистические факты

– соперники провели между собой 51 матч, преимущество у «Атлетико»: 32 победы, 9 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Атлетико» одержал 8 побед, потерпел 1 поражение, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,1 (при этом «Атлетико» забивал в среднем 2,3 гола за игру, а «Эльче» – 0,8);
– в 5-ти последних матчах на поле «Атлетико» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 2,8 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,4);
– 5 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Атлетико» нужна реабилитация за неудачное дерби. «Эльче» – крепкий и во многом неприятный соперник, который мало забивает, мало пропускает и почти всегда навязывает борьбу. Но парни Диего Симеоне не лыком шиты и готовы перебегать и перебороть почти любого оппонента. Уж «Эльче» – точно.

Прогноз: победа «Атлетико» и тотал меньше (3,5)
Коэффициент:
1,56