Хосе Моренте, 81  Эдуарду Камавинга, 84
 Иван Марконе, 81  Эден Азар, 85

Рауль Гути, 8
 Рауль Гути, 63

Как и ожидалось, в этой игре все решило превосходство «Реала» в классе. Мадридцы действовали большую часть матча расслабленно и особо не напрягались, порой замедляя игру и просто работая по сопернику. «Эльче» старался, но уровень мастерства явно не дотягивал до такого, чтобы всерьез претендовать на успех. В середине первого тайма «Реал» открыл счет усилиями Винисиуса и потом просто контролировал игру. Во втором тайме временами все происходило живее, потому что «Эльче» включался в борьбу и ускорялся, создавал некое напряжение хотя бы своим старательным прессингом. Однако в середине тайма остался в меньшинстве после удаления Гути. А вскоре Винисиус оформил дубль. «Реал» так уверовал в свою победу и расслабился, что позволил сопернику сократить отставание – Кроос и Каземиру допустили ошибку перед своей штрафной. Однако спастись от поражения «Эльче» не смог.

«Реал» ведет борьбу за лидерство в чемпионате Испании, он уступает «Реалу Сосьедад» три очка и имеет матч в запасе. Но на пятки наступают «Севилья», «Бетис», да и еще целая группа команд – всего в двух очках позади. Это «Райо Вальекано», «Атлетико» и «Осасуна». Так что в Ла Лиге вся борьба в разгаре, и ничего не ясно. «Эльче» же пытается оторваться от зоны вылета, которую опережает всего на пару очков. В последних семи турах «Эльче» одержал только одну победу и три матча уже не выигрывает. В последнем туре он уступил «Алавесу» (0:1), перед этим была ничья с «Эспаньолом» (2:2) и поражение от «Райо Вальекано» (1:2). «Реал» в прошлом туре сыграл вничью с «Осасуной» (0:0), а перед этим одолел «Барселону» (2:1). В прошлом сезоне «Реал» в гостях сыграл вничью с «Эльче» (1:1), а дома победил – 2:1. Что касается потерь, то у хозяев не сыграет Пьятти, а у гостей – Себальос, Вальверде и Бэйл.

Встречу более уверенно начал «Реал», сразу взял мяч под свой контроль, а Родриго размял вратаря дальним ударом – Касилья справился. Показав свой класс стартовым отрезком, мадридцы позволили противнику перейти в наступление. «Эльче» заработал парочку стандартов, но ничего острого из них не выжал. Обе команды поочередно проводили розыгрыши, но подводила точность на завершающей стадии. «Эльче» не хватало мастерства, а «Реалу» - концентрации и внимания. Действовали как-то машинально и не особо торопливо обе команды, что приводило к большому количеству брака в атаке. Динамики это не добавляло, остроты тоже, несмотря на все подходы к штрафным. И в этом плане «Эльче» не особо уступал «Реалу», но последний явно играл далеко не на пределе. Тем удивительнее, что где-то в такой игре травму получил Родриго. Его заменили на Асенсио, а «Эльче» провел-таки опасный выпад. Хозяева неоднократно исполняли проникающие передачи, но они редко проходили. И вот когда удалось вывести Бойе на удар, он пробил неплохо в угол, однако Куртуа справился. Через несколько минут «Реал» ответил, причем результативно. Модрич начал очередную непримечательную комбинацию, но ее красиво продолжил пасом пяткой Диас, а Винисиус вошел в штрафную слева и мощно прошил голкипера. 0:1. Гол немного смутил хозяев. На 26-й минуте Мариано отправили в прорыв по правому флангу в чужую штрафную, он ушел от защитника, раскачал вратаря, но угол для удара стал слишком острым, и точности не хватило. «Эльче» пытался высоко прессинговать и даже смог вывести Мохику на ударную позицию, но издали он пробил в защитника. Мадридцы позволяли сопернику катать мяч, встречая его только на своей половине поля. Хотя удалось слева вырезать подачу в центр штрафной на Переса, который в падении пробил из неудобного положения весьма неточно. «Реалу» было не очень интересно возиться с этим противником, поэтому мадридцы при захвате мяча просто катали его, никуда не торопясь и рассчитывая на эпизодические уколы при удобном случае. «Эльче» же совершил новую вылазку по левому флангу с подачей в центр, оттуда мяч был вынесен, но точно на ногу Гути, который с лету пробил очень неточно. Куда опаснее бил с подступов к вратарской Перес. К нему мяч отскочил в результате борьбы на правом фланге – благодаря рикошету и скидке Пасторе. Но он второпях пробил низом мимо цели. Перед этим со средней дистанции бил Перес, попал в створ, однако у Куртуа проблем не возникло. И первый тайм завершился в размеренной манере. В целом он прошел на невысокой скорости, с долгими перепасовками с обеих сторон и редкими обострениями с рывками. «Реал» работал на классе.

Второй тайм начался с пары угловых «Реала». После подачи с одного из них Касилья пошел с кулаком на перехват, но врезался в Бойе и Мохику – последнему даже потребовалась помощь. Колумбиец смог продолжить игру, а «Реал» организовал новую опасность у чужих ворот. Прострел Васкеса справа на ближней штанге пытался замкнуть в касание Асенсио, но удар не получился. Атака продолжила кружить вокруг штрафной «Эльче», а завершила все неточная попытка от Винисиуса. Хозяева ответили забросом Пасторе к краю вратарской на Фиделя, но он в касание пробил неточно. Скорость игры возросла, и «Эльче» старался двигаться бодрее, высоко прессинговать и быстро разыгрывать комбинации. Динамики стало больше, эмоций тоже, но обострений по-прежнему не хватало. «Реал» поддерживал ускорение игры, подстраиваясь под соперника и пытаясь его подловить. Но участились попадания в офсайд. А игроки «Эльче» доставляли мяч в чужую штрафную и сами туда влезали. «Реал» так мог и доиграться, ведь преимущество в один мяч ликвидируется одной ошибкой или одним удачным действием. Хозяева чувствовали, что мадридцы не очень собранные и их можно накрывать. Бойе в штрафной слева поборолся сразу с тремя оппонентами, и они блокировали его удар. Через пару минут Мохика здорово прострелил слева вдоль вратарской. Мяч проскочил мимо защитников, и этого не ожидал Перес, не успевший пробить – вынес только Марсело. После розыгрыша углового мяч дошел до Гути, чей удар сильным не оказался и попал точно в голкипера. Контратаки не получилось – тот же Гути жестко вкатился в ноги Кроосу, за что получил желтую карточку, ставшую для него второй. Так он мог стать героем, а превратился в антигероя и оставил команду в меньшинстве. Пока возмущенный Гути уходил, «Реал» провел замены на флангах обороны. Ушли Васкес и Марсело, появились Менди и Карвахаль. Свежие игроки сразу включились в работу, стали создавать широкий фронт, которым «Реал» подходил к чужой штрафной и растягивал построения соперника. Неплохой навес Карвахаля в падении головой замыкал Мариано, но попал в руки вратарю. В контратаке «Эльче» упал Бойе, но судья не усмотрел повода для фиксации фола, чем вызвал недовольство фанатов. У хозяев тоже вскоре случилась двойная замена. Ушли Перес и Пасторе, вышли Бенедетто и Гумбау. Но все же численный перевес «Реала» позволил ему достаточно легко забить и второй гол, чтобы обезопасить себя. По центру проникающая атака прошила оборону хозяев, Модрич сделал решающий пас, Винисиус слева вошел в штрафную и с острого угла пробил голкипера. 0:2. После гола «Реал» расслабленно продолжил нагнетать давление на ворота соперника, при этом сам особо не надрывался. Опасно скинуть на Винисиуса мяч мог Алаба, но толком не попал по мячу в центре штрафной. Потом Кроос плотно бил издали – вратарь справился. «Эльче» явно был обескуражен и в атаку уже почти не ходил. Поэтому сразу тройную замену провел Фран Эскриба. Он сменил Бойе на Моренте, Маскарелла на Марконе и Фиделя на Милью. А Анчелотти бросил в бой Камавингу и Азара вместо Модрича и Винисиуса. А сработали замены хозяев. Ошиблись мадридцы в центре поля, перевод попал в голову Бенедетто, и от него отскочил к штрафной – защитник в подкате полет мяча прервать не смог, и Милья реализовал выход один на один. 1:2. На ровном месте «Эльче» вернул интригу. Кроос и Каземиро допустили ошибку в своей перепасовке. Что только подчеркнуло расслабленность мадридцев. Пропущенный гол мобилизовал гостей, и они стали накатывать на штрафную соперника интенсивнее. Карвахаль справа вошел и бил – над перекладиной. Потом Мариано с Азаром убегали в контратаку два в два, но Диас пожадничал и бил сам – очень неточно. Бигас в ответной атаке слева заработал штрафной, подставившись под фол Милитао. Навес Гумбау замыкал на дальней штанге тот же Бигас, но попал в защитника. Через пару минут там же на фланге столкнулись Милья и Каземиро, причем Пере ногой задел нос бразильца, и у того пошла кровь. Пока ее останавливали, судья закончил игру. Другая часть медиков «Реала» останавливала кровь из носа у Мариано, который за несколько секунд до этого столкнулся с соперником в центре поля.

Лучший игрок матча: Винисиус

И без Бензема, которого не оказалось в заявке на матч, у «Реала» нашелся бомбардир. Им стал Винисиус, который оформил дубль и принес мадридцам победу. Форвард играет все более заметную роль в «Реале» и готов становиться его лидером.