19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Валенсия - Эспаньол
31 декабря. Валенсия. Стадион "Месталья". 18:15.
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Мурсия).
 

31 декабря в 18:15 по московскому времени в матче 19-го тура чемпионата Испании «Валенсия» на «Месталье» примет «Эспаньол». По мнению букмекеров, «летучих мышей» можно и нужно считать фаворитами поединка.

Под конец календарного года «Валенсия» набрала отличный ход, одержав сразу пять побед кряду. Особенно важным в психологическом плане получился последний успех над «Леванте» в дерби, в котором принципиальные оппоненты оформили сразу семь результативных ударов на двоих. Беспроигрышная серия «Валенсии» после этого достигла уже девятиматчевой отметки, последнее поражение команда потерпела в конце октября от «Бетиса».

У «Эспаньола» в разгаре другая серия – бескомпромиссная. Так, «попугаи» не играют вничью с конца октября, чередуя с тех пор победы с поражениями. Успехов набралось всё же побольше – пять против четырёх. В прошлом туре, правда, «Эспаньол» неудачно сыграл против «Сельты» в Виго. Отмечаем, что каталонская команда уступила в четырёх последних гостевых матчах в рамках чемпионата Испании. Статистика, которая должна заставить волноваться накануне визита в Валенсию.

Статистические факты

– команды провели между собой 180 матчей, преимущество у «Валенсии»: 86 побед, 60 поражений, 34 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Валенсия» одержала 7 побед, потерпела 2 поражения, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,7 (при этом «Валенсия» забивала в среднем 1,1 гола за игру, а «Эспаньол» – 0,6);
– в 5-ти последних матчах на поле «Валенсии» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Валенсии – 1,6 (на счету хозяев – 1,2, на счету гостей – 0,4);
– 3 очных матча из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Валенсия» в отличной форме, поэтому в домашнем матче против команды, которая стабильно огорчает своих болельщиков на чужих полях, наверняка именно «летучие мыши» будут гораздо ближе к победе. Впрочем, простой она вряд ли получится, всё вполне может решить только одно взятие ворот.

Прогноз: победа «Валенсии» в один мяч или ничья
Коэффициент:
1,82