20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Валенсия
8 января. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 23:00.
Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).
 

8 января в 23:00 по московскому времени в матче 20-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет «Валенсию». Достаточно громкое противостояние, несмотря на различный статус соперников в нынешних реалиях.

«Реал» в прошлом сезоне вылетел из Кубка Испании после поражения от «Алькояно», а в текущем кубковом розыгрыше «сливочные» получили возможность взять реванш, чем посреди недели и воспользовались. А вот в чемпионате Испании во второй день 2022 года случилось сенсационное поражение от «Хетафе», которым подопечные Карло Анчелотти оборвали пятнадцатиматчевую серию без неудач.

«Валенсия» не без помощи российского форварда Дениса Черышева, оформившего победное взятие ворот в компенсированное время, сломила сопротивление «Картахены» и пробилась в следующую стадию Кубка Испании. За десять предшествовавших этому матчей «летучие мыши» потерпели только одно поражение, но случилось оно в последний день прошлого года и получилось максимально обидным.

Статистические факты

– команды провели между собой 206 матчей, преимущество у «Реала»: 107 побед, 57 поражений, 42 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 6 побед, потерпел 2 поражения, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,2 (при этом «Реал» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Валенсия» – 1,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Мадриде – 2,8 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 0,6);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 7-ми последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Валенсия» нынче крепка, а команда Карло Анчелотти наверняка не против одержать ещё одну победу, затратив на это совсем не максимальное количество сил. Если так, то у «летучих мышей» будут шансы совершить маленькую сенсацию на «Сантьяго Бернабеу».

Прогноз: победа «Валенсии» с форой (+1,5)
Коэффициент:
1,82