21-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Барселона - Райо Вальекано
24 апреля. Барселона. Стадион "Камп Ноу". 22:00.
Судья - Исидро Диас де Мера (Даймьель).
 

24 апреля в 22:00 по московскому времени в матче 21-го тура чемпионата Испании «Барселона» примет «Райо Вальекано». Улучшит ли каталонская команда своё турнирное положение с помощью победы?

«Барселона» несколько дней назад провела очень непростой матч против «Реал Сосьедада» в Сан-Себастьяне, но сумела завершить его минимальной победой, благодаря которой переместилась на второе место турнирной таблицы. В какой-то степени подопечные Хави реабилитировались за вылет из Лиги Европы и домашнее поражение от «Кадиса» в рамках Примеры, хотя ряд вопросов, конечно, остался.

«Райо Вальекано» свой последний на данный момент поединок провёл в четверг вечером, когда в известной мере неожиданно переиграл в гостях «Эспаньол». Таким образом, второй подряд матч мадридцам предстоит провести в столице Каталонии. Отмечаем, что посреди текущей недели «Райо» удалось прервать двенадцатиматчевую серию без побед во всех турнирах.

Статистические факты

– команды провели между собой 40 матчей, по итогам которых преимущество у «Барселоны»: 27 побед, 5 поражений, 8 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Барселона» одержала 9 побед и потерпела 1 поражение;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,6 (при этом «Барселона» забивала в среднем 3,7 гола за игру, а «Райо Вальекано» – 0,9);
– в 5 последних матчах на поле «Барселоны» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Барселоне – 5,6 (на счету хозяев – 4,6, на счету гостей – 1);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

В первом круге «Барселона» потерпела на поле «Райо Вальекано» сенсационное поражение. На «Камп Ноу» у каталонцев хорошая возможность поквитаться со своим обидчиком, ведь почти всегда домашние поединки против этого соперника проходят по сценарию «сине-гранатовых».

Прогноз: индивидуальный тотал «Барселоны» больше (2)
Коэффициент:
1,60