23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Реал Мадрид - Гранада
6 февраля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 23:00.
Судья - Антонио Матеу Лаос (Валенсия).
 

6 февраля в 23:00 по московскому времени в матче 23-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет «Гранаду». Насколько велики шансы гостевого коллектива организовать сенсацию?

«Реал» свой последний на данный момент поединок завершил в ночь с четверга на пятницу, так что времени на восстановление у мадридцев было меньше, чем у соперника. Подопечные Карло Анчелотти болезненным образом уступили в Бильбао «Атлетику» – и прекратили борьбу в Кубке Испании. В чемпионате у «сливочных» всё более-менее неплохо, но одна осечка способна чемпионскую гонку обострить.

«Гранада» свою последнюю на данный момент победу отпраздновала в конце декабря прошлого года, когда на своём поле сенсационно переиграла мадридский «Атлетико». После этого гранадцы разошлись миром с «Эльче» и «Барселоной», а также потерпели два поражения подряд – от «Хетафе» и «Осасуны». Подопечные Роберта Морено расположились в нижней половине турнирной таблицы и теоретически ещё могут оказаться в центре борьбы за выживание.

Статистические факты

– команды провели между собой 57 матчей, преимущество у «Реала»: 40 побед, 7 поражений, 10 ничейных результатов;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Реал» одержал 10 побед;
– средняя результативность 10 последних матчей – 4,4 (при этом «Реал» забивал в среднем 3,7 гола за игру, а «Гранада» – 0,7);
– в 5 последних матчах на поле «Реала» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5 последних очных матчей в Мадриде – 4,8 (на счету хозяев – 4,2, на счету гостей – 0,6);
– 8 очных матчей из 10 последних в рамках Примеры получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6 последних очных матчах из 10.

Прогноз от ФНК

«Реал» одержал над «Гранадой» в чемпионате Испании уже тринадцать побед подряд. Не все они были простыми и уверенными, но в двух последних поединках «сливочные» наколотили этому оппоненту восемь голов. После вылета из Кубка Испании мадридцы будут не только уставшими, но и злыми.

Прогноз: индивидуальный тотал «Реала» больше (1,5)
Коэффициент:
1,31